Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
99

Luken Miguel sinde

Imagen jugador
99

Luka Duprat sinde

Imagen jugador
99

Julen Gil sinde

Imagen jugador
99

Peio Hermosilla sinde

Imagen jugador
99

Danel Merino sinde

Imagen jugador
99

Luka Mariño sinde

Imagen jugador
99

Julen Menica sinde

Imagen jugador
99

Kerman González sinde

Imagen jugador
99

Hodei Nieto sinde

Imagen jugador
99

Haritz Laka sinde

Alebin Liga D 2014

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Begoñako Arteagabe188018011093648
2Larramendi18801504943839
3Gazteak18702603926239
4CD Karrantza18702504995636
5Dinamo de San Juan CF18702315846931
6Sopuerta Sport18612207537525
7Peña Athletic18225216348615
8Astileku Club18315117387314
9Sporting de Lutxana18108306437212
10CD Menes18207018351147

Kimuak D Liga 2Fasea

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Bosco301020020127
2Astileku Club3110010945
3Urduliz FT310101012124
4SD Ugeraga30010028210

Calendario liga final

Jornada 01
Astileku Club50SD Ugeraga
Urduliz FT39Bosco
Jornada 02
Urduliz FT71SD Ugeraga
Bosco22Astileku Club
Jornada 03
Astileku Club22Urduliz FT
SD Ugeraga79Bosco

Calendario liga regular

Jornada 01
Astileku Club15CD Karrantza
Peña Athletic010Gazteak
Larramendi90CD Menes
Dinamo de San Juan CF95Sopuerta Sport
Sporting de Lutxana23Begoñako Arteagabe
Jornada 02
CD Karrantza52Sporting de Lutxana
Gazteak71Astileku Club
CD Menes23Peña Athletic
Sopuerta Sport21Larramendi
Begoñako Arteagabe36Dinamo de San Juan CF
Jornada 03
CD Karrantza92Gazteak
Astileku Club31CD Menes
Peña Athletic51Sopuerta Sport
Larramendi52Begoñako Arteagabe
Sporting de Lutxana26Dinamo de San Juan CF
Jornada 04
Gazteak53Sporting de Lutxana
CD Menes111CD Karrantza
Sopuerta Sport32Astileku Club
Begoñako Arteagabe70Peña Athletic
Dinamo de San Juan CF43Larramendi
Jornada 05
Gazteak85CD Menes
CD Karrantza52Sopuerta Sport
Astileku Club05Begoñako Arteagabe
Peña Athletic22Dinamo de San Juan CF
Sporting de Lutxana24Larramendi
Jornada 06
CD Menes13Sporting de Lutxana
Sopuerta Sport53Gazteak
Begoñako Arteagabe82CD Karrantza
Dinamo de San Juan CF71Astileku Club
Larramendi81Peña Athletic
Jornada 07
CD Menes43Sopuerta Sport
Gazteak03Begoñako Arteagabe
CD Karrantza84Dinamo de San Juan CF
Astileku Club43Larramendi
Sporting de Lutxana13Peña Athletic
Jornada 08
Sporting de Lutxana23Sopuerta Sport
Begoñako Arteagabe101CD Menes
Dinamo de San Juan CF56Gazteak
Larramendi70CD Karrantza
Peña Athletic22Astileku Club
Jornada 09
Sopuerta Sport09Begoñako Arteagabe
CD Menes23Dinamo de San Juan CF
Gazteak48Larramendi
CD Karrantza121Peña Athletic
Astileku Club35Sporting de Lutxana
Jornada 10
CD Karrantza42Astileku Club
Gazteak71Peña Athletic
CD Menes08Larramendi
Sopuerta Sport52Dinamo de San Juan CF
Begoñako Arteagabe43Sporting de Lutxana
Jornada 11
Sporting de Lutxana05CD Karrantza
Astileku Club13Gazteak
Peña Athletic72CD Menes
Larramendi32Sopuerta Sport
Dinamo de San Juan CF34Begoñako Arteagabe
Jornada 12
Gazteak53CD Karrantza
CD Menes31Astileku Club
Sopuerta Sport41Peña Athletic
Begoñako Arteagabe43Larramendi
Dinamo de San Juan CF54Sporting de Lutxana
Jornada 13
Sporting de Lutxana17Gazteak
CD Karrantza102CD Menes
Astileku Club15Sopuerta Sport
Peña Athletic07Begoñako Arteagabe
Larramendi63Dinamo de San Juan CF
Jornada 14
CD Menes35Gazteak
Sopuerta Sport15CD Karrantza
Begoñako Arteagabe74Astileku Club
Dinamo de San Juan CF42Peña Athletic
Larramendi80Sporting de Lutxana
Jornada 15
Sporting de Lutxana41CD Menes
Gazteak92Sopuerta Sport
CD Karrantza15Begoñako Arteagabe
Astileku Club32Dinamo de San Juan CF
Peña Athletic35Larramendi
Jornada 16
Sopuerta Sport44CD Menes
Begoñako Arteagabe93Gazteak
Dinamo de San Juan CF86CD Karrantza
Larramendi52Astileku Club
Peña Athletic13Sporting de Lutxana
Jornada 17
Sopuerta Sport32Sporting de Lutxana
CD Menes011Begoñako Arteagabe
Gazteak40Dinamo de San Juan CF
CD Karrantza15Larramendi
Astileku Club22Peña Athletic
Jornada 18
Begoñako Arteagabe83Sopuerta Sport
Dinamo de San Juan CF113CD Menes
Larramendi34Gazteak
Peña Athletic07CD Karrantza
Sporting de Lutxana45Astileku Club

ZORROZA 4-5 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZORROZA 4-5 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Erandio 3-4 Asti-Leku Club

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-5 CD Karrantza

2025-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gazteak 7-1 Astileku Club

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1 CD Menes

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sopuerta Sport 3-2 Astileku Club

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-5 Begoñako Arteagabe

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dinamo de San Juan CF 7-1 Astileku Club

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-3 Larramendi

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Athletic 2-2 Astileku Club

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-5 Sporting de Lutxana

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Karrantza 4-2 Astileku Club

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Menes 3-1 Astileku Club

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-5 Sopuerta Sport

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Begoñako Arteagabe 7-4 Astileku Club

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-2 Dinamo de San Juan CF

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Larramendi 5-2 Astileku Club

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Peña Athletic

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting de Lutxana 4-5 Astileku Club

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-3 Gazteak

2026-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-0 SD Ugeraga

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bosco 2-2 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Urduliz FT

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ortuellako Jendea 3-5 Astileku Club

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas