Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
99

Aimar Lauroba sinde

Imagen jugador
99

Markel Sánchez sinde

Imagen jugador
99

Ibai López sinde

Imagen jugador
99

Aritz Pérez sinde

Imagen jugador
99

Iker Fernández sinde

Imagen jugador
99

Ohian Rodríguez sinde

Imagen jugador
99

Maren Ruiz sinde

Imagen jugador
99

Julen Robertson sinde

Imagen jugador
99

Aimar Ayala sinde

Imagen jugador
99

Eneko Garma sinde

Técnicos

Imagen tecnico

Ugaitz ArgulEntrenador

Imagen tecnico

Ibon ArévaloEntrenador

Alebin Liga B 2014

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Zuazo167027021193742
2Peña Athletic16801522623041
3Astileku Club16603504693333
4CD Ortuella16612315613029
5CD Santurtzi B16414405595925
6CF Trapagaran16405207466018
7Sestao River Club16315117295214
8SD San Pedro1620701823847
9Gurutzeta KT16027009261092

Alebin Liga B 2012

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astileku Club30012001396
2Aranguren310110012146
3Ermua CD30011101184
4Txantxarrene30110015101

Calendario liga final

Jornada 01
Aranguren39Ermua CD
Txantxarrene35Astileku Club
Jornada 02
Txantxarrene00Ermua CD
Astileku Club34Aranguren
Jornada 03
Aranguren52Txantxarrene
Ermua CD25Astileku Club

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa00Gurutzeta KT
Peña Athletic32CF Zuazo
CD Santurtzi B52Sestao River Club
CF Trapagaran83SD San Pedro
Astileku Club40CD Ortuella
Jornada 02
Gurutzeta KT24Peña Athletic
CF Zuazo81CD Santurtzi B
Sestao River Club32CF Trapagaran
SD San Pedro08Astileku Club
CD Ortuella00descansa
Jornada 03
descansa00Peña Athletic
CD Santurtzi B81Gurutzeta KT
CF Trapagaran45CF Zuazo
Astileku Club20Sestao River Club
CD Ortuella90SD San Pedro
Jornada 04
Peña Athletic42CD Santurtzi B
Gurutzeta KT46CF Trapagaran
CF Zuazo72Astileku Club
Sestao River Club05CD Ortuella
SD San Pedro00descansa
Jornada 05
descansa00CD Santurtzi B
CF Trapagaran12Peña Athletic
Astileku Club111Gurutzeta KT
CD Ortuella46CF Zuazo
SD San Pedro12Sestao River Club
Jornada 06
CD Santurtzi B25CF Trapagaran
Peña Athletic31Astileku Club
Gurutzeta KT17CD Ortuella
CF Zuazo102SD San Pedro
Sestao River Club00descansa
Jornada 07
descansa00CF Trapagaran
Astileku Club60CD Santurtzi B
CD Ortuella11Peña Athletic
SD San Pedro31Gurutzeta KT
Sestao River Club05CF Zuazo
Jornada 08
CF Trapagaran05Astileku Club
CD Santurtzi B33CD Ortuella
Peña Athletic50SD San Pedro
Gurutzeta KT22Sestao River Club
descansa00CF Zuazo
Jornada 09
Astileku Club00descansa
CD Ortuella50CF Trapagaran
SD San Pedro15CD Santurtzi B
Sestao River Club22Peña Athletic
CF Zuazo133Gurutzeta KT
Jornada 10
Gurutzeta KT00descansa
CF Zuazo23Peña Athletic
Sestao River Club35CD Santurtzi B
SD San Pedro40CF Trapagaran
CD Ortuella50Astileku Club
Jornada 11
Peña Athletic91Gurutzeta KT
CD Santurtzi B46CF Zuazo
CF Trapagaran10Sestao River Club
Astileku Club50SD San Pedro
descansa00CD Ortuella
Jornada 12
Peña Athletic00descansa
Gurutzeta KT36CD Santurtzi B
CF Zuazo103CF Trapagaran
Sestao River Club13Astileku Club
SD San Pedro24CD Ortuella
Jornada 13
CD Santurtzi B64Peña Athletic
CF Trapagaran31Gurutzeta KT
Astileku Club37CF Zuazo
CD Ortuella40Sestao River Club
descansa00SD San Pedro
Jornada 14
CD Santurtzi B00descansa
Peña Athletic52CF Trapagaran
Gurutzeta KT06Astileku Club
CF Zuazo21CD Ortuella
Sestao River Club21SD San Pedro
Jornada 15
CF Trapagaran35CD Santurtzi B
Astileku Club34Peña Athletic
CD Ortuella71Gurutzeta KT
SD San Pedro113CF Zuazo
descansa00Sestao River Club
Jornada 16
CF Trapagaran00descansa
CD Santurtzi B35Astileku Club
Peña Athletic21CD Ortuella
Gurutzeta KT33SD San Pedro
CF Zuazo83Sestao River Club
Jornada 17
Astileku Club52CF Trapagaran
CD Ortuella42CD Santurtzi B
SD San Pedro17Peña Athletic
Sestao River Club62Gurutzeta KT
CF Zuazo00descansa
Jornada 18
descansa00Astileku Club
CF Trapagaran61CD Ortuella
CD Santurtzi B21SD San Pedro
Peña Athletic43Sestao River Club
Gurutzeta KT015CF Zuazo

Asti-Leku Club 5-1 BERMEO

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 5-1 BERMEO

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 15-1 Dinamo San Juan

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Urdaneta 2-5 Asti-Leku Club

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 5-2 Ikhoba

2025-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Karabigane 6-2 Asti-Leku Club

2025-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-0 CD Ortuella

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD San Pedro 0-8 Astileku Club

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-0 Sestao River Club

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 7-2 Astileku Club

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 11-1 Gurutzeta KT

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Athletic 3-1 Astileku Club

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-0 CD Santurtzi B

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 0-5 Astileku Club

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ortuella 5-0 Astileku Club

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-0 SD San Pedro

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 1-3 Astileku Club

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-7 CF Zuazo

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT 0-6 Astileku Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-4 Peña Athletic

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santurtzi B 3-5 Astileku Club

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-2 CF Trapagaran

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Txantxarrene 3-5 Astileku Club

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-4 Aranguren

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ermua CD 2-5 Astileku Club

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-11 Ibaiondo

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas