Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Egan Redondo Central

Imagen jugador
16

Luken Ochoa Delantero centro

Imagen jugador
21

Jacobo Hincapie Delantero centro

Imagen jugador
24

Mohamed Ali Elouansaidi Central

Imagen jugador
99

Ander Gordoa sinde

Imagen jugador
99

Liher Rodríguez sinde

Imagen jugador
99

Eneko Aberasturi sinde

Imagen jugador
99

Unai Vázquez sinde

Imagen jugador
99

Erik Carrasco sinde

Técnicos

Imagen tecnico

Joar HernándezEntrenador

Imagen tecnico

Ibon MachadoEntrenador

Benjamin Liga D 2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Trapagaran157018011322645
2Apurtuarte Club164326121004834
3Begoñako Arteagabe15404513946228
4SD Erandio Club15513404653828
5Astileku Club15315422654524
6JD Somorrostro16414315586323
7Dinamo de San Juan CF162072165911113
8Gaztelueta16207108571139
9CD Gallarta16009009181420

Benjamin Liga D 201

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astileku Club320010119119
2Urretxindorra Ikastola32000011796
3Ikastxiki300110116193
4El Carmen Berrio-Otxoa300100210230

Calendario liga final

Jornada 01
Astileku Club83El Carmen Berrio-Otxoa
Urretxindorra Ikastola82Ikastxiki
Jornada 02
Urretxindorra Ikastola51El Carmen Berrio-Otxoa
Ikastxiki45Astileku Club
Jornada 03
Astileku Club64Urretxindorra Ikastola
El Carmen Berrio-Otxoa610Ikastxiki
Jornada 15
Begoñako Arteagabe00Astileku Club
Jornada 16
CF Trapagaran00SD Erandio Club

Calendario liga regular

Jornada 01
Apurtuarte Club55Begoñako Arteagabe
JD Somorrostro63CD Gallarta
Gaztelueta26SD Erandio Club
Dinamo de San Juan CF217CF Trapagaran
descansa00Astileku Club
Jornada 02
Begoñako Arteagabe00descansa
CD Gallarta19Apurtuarte Club
SD Erandio Club32JD Somorrostro
CF Trapagaran111Gaztelueta
Astileku Club33Dinamo de San Juan CF
Jornada 03
Begoñako Arteagabe101CD Gallarta
Apurtuarte Club70SD Erandio Club
JD Somorrostro05CF Trapagaran
Gaztelueta15Astileku Club
descansa00Dinamo de San Juan CF
Jornada 04
CD Gallarta00descansa
SD Erandio Club53Begoñako Arteagabe
CF Trapagaran43Apurtuarte Club
Astileku Club12JD Somorrostro
Dinamo de San Juan CF85Gaztelueta
Jornada 05
CD Gallarta09SD Erandio Club
Begoñako Arteagabe012CF Trapagaran
Apurtuarte Club33Astileku Club
JD Somorrostro31Dinamo de San Juan CF
descansa00Gaztelueta
Jornada 06
SD Erandio Club00descansa
CF Trapagaran100CD Gallarta
Astileku Club46Begoñako Arteagabe
Dinamo de San Juan CF27Apurtuarte Club
Gaztelueta64JD Somorrostro
Jornada 07
SD Erandio Club15CF Trapagaran
CD Gallarta14Astileku Club
Begoñako Arteagabe123Dinamo de San Juan CF
Apurtuarte Club110Gaztelueta
descansa00JD Somorrostro
Jornada 08
descansa00CF Trapagaran
Astileku Club41SD Erandio Club
Dinamo de San Juan CF113CD Gallarta
Gaztelueta56Begoñako Arteagabe
JD Somorrostro33Apurtuarte Club
Jornada 09
CF Trapagaran73Astileku Club
SD Erandio Club61Dinamo de San Juan CF
CD Gallarta111Gaztelueta
Begoñako Arteagabe82JD Somorrostro
Apurtuarte Club00descansa
Jornada 10
Begoñako Arteagabe16Apurtuarte Club
CD Gallarta06JD Somorrostro
SD Erandio Club82Gaztelueta
CF Trapagaran122Dinamo de San Juan CF
Astileku Club00descansa
Jornada 11
descansa00Begoñako Arteagabe
Apurtuarte Club91CD Gallarta
JD Somorrostro10SD Erandio Club
Gaztelueta110CF Trapagaran
Dinamo de San Juan CF17Astileku Club
Jornada 12
CD Gallarta110Begoñako Arteagabe
SD Erandio Club46Apurtuarte Club
CF Trapagaran91JD Somorrostro
Astileku Club71Gaztelueta
Dinamo de San Juan CF00descansa
Jornada 13
descansa00CD Gallarta
Begoñako Arteagabe15SD Erandio Club
Apurtuarte Club26CF Trapagaran
JD Somorrostro57Astileku Club
Gaztelueta24Dinamo de San Juan CF
Jornada 14
SD Erandio Club100CD Gallarta
CF Trapagaran85Begoñako Arteagabe
Astileku Club56Apurtuarte Club
Dinamo de San Juan CF36JD Somorrostro
Gaztelueta00descansa
Jornada 15
descansa00SD Erandio Club
CD Gallarta010CF Trapagaran
Apurtuarte Club91Dinamo de San Juan CF
JD Somorrostro103Gaztelueta
Jornada 16
Astileku Club72CD Gallarta
Dinamo de San Juan CF311Begoñako Arteagabe
Gaztelueta68Apurtuarte Club
JD Somorrostro00descansa
Jornada 17
CF Trapagaran00descansa
SD Erandio Club00Astileku Club
CD Gallarta110Dinamo de San Juan CF
Begoñako Arteagabe111Gaztelueta
Apurtuarte Club66JD Somorrostro
Jornada 18
Astileku Club56CF Trapagaran
Dinamo de San Juan CF47SD Erandio Club
Gaztelueta103CD Gallarta
JD Somorrostro15Begoñako Arteagabe
descansa00Apurtuarte Club

Astileku Club 3-3 Dinamo de San Juan CF

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta 1-5 Astileku Club

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-2 JD Somorrostro

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Apurtuarte Club 3-3 Astileku Club

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-6 Begoñako Arteagabe

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gallarta 1-4 Astileku Club

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-1 SD Erandio Club

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 7-3 Astileku Club

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dinamo de San Juan CF 1-7 Astileku Club

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-1 Gaztelueta

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 5-7 Astileku Club

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-6 Apurtuarte Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Erandio Club 2-5 Astileku Club

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-6 CF Trapagaran

2026-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 8-3 El Carmen Berrio-Otxoa

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikastxiki 4-5 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-4 Urretxindorra Ikastola

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta 8-2 Astileku Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas