Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Beñat Garaizabal Portero

Imagen jugador
15

Peio Martín Central

Imagen jugador
18

Aner Rodríguez Delantero centro

Imagen jugador
19

Alain González Extremo izquierda

Imagen jugador
2

Unax Sanz Central

Imagen jugador
20

Josu Bilbao Extremo derecha

Imagen jugador
23

Mikel Ros Central

Imagen jugador
3

Mikel Aberasturi Central

Imagen jugador
4

Alain Jiménez Lateral derecho

Imagen jugador
6

Markel Fonollosa Lateral derecho

Imagen jugador
8

Ibai Díez Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

Joar HernándezEntrenador

Imagen tecnico

Ibon MachadoEntrenador

Benjamin Liga D 2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Menes16801612651843
2Club Portugalete16702513982937
3Astileku Club166215041153135
4Sestao River Club16504513845131
5SD Retuerto16504504805830
6CF Zuazo16315306735819
7Balmaseda FC16117207319110
8Gurutzeta KT16108018211404
9Begoñako Arteagabe16108009191103

Benjamin Liga D 201

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astileku Club31002002379
2UD La Merced310100115173
3Sestao River Club300110110133
4Ander Deuna310100113243

Calendario liga final

Jornada 01
Ander Deuna46Sestao River Club
UD La Merced38Astileku Club
Jornada 02
UD La Merced62Sestao River Club
Astileku Club122Ander Deuna
Jornada 03
Ander Deuna76UD La Merced
Sestao River Club23Astileku Club

Calendario liga regular

Jornada 01
Astileku Club81Begoñako Arteagabe
Sestao River Club151Gurutzeta KT
CF Zuazo46SD Retuerto
Club Portugalete01CD Menes
descansa00Balmaseda FC
Jornada 02
Begoñako Arteagabe00descansa
Gurutzeta KT015Astileku Club
SD Retuerto610Sestao River Club
CD Menes20CF Zuazo
Balmaseda FC29Club Portugalete
Jornada 03
Begoñako Arteagabe43Gurutzeta KT
Astileku Club81SD Retuerto
Sestao River Club45CD Menes
CF Zuazo100Balmaseda FC
descansa00Club Portugalete
Jornada 04
Gurutzeta KT00descansa
SD Retuerto90Begoñako Arteagabe
CD Menes21Astileku Club
Balmaseda FC26Sestao River Club
Club Portugalete71CF Zuazo
Jornada 05
Gurutzeta KT27SD Retuerto
Begoñako Arteagabe04CD Menes
Astileku Club120Balmaseda FC
Sestao River Club011Club Portugalete
descansa00CF Zuazo
Jornada 06
SD Retuerto00descansa
CD Menes100Gurutzeta KT
Balmaseda FC32Begoñako Arteagabe
Club Portugalete51Astileku Club
CF Zuazo13Sestao River Club
Jornada 07
SD Retuerto16CD Menes
Gurutzeta KT26Balmaseda FC
Begoñako Arteagabe06Club Portugalete
Astileku Club92CF Zuazo
descansa00Sestao River Club
Jornada 08
descansa00CD Menes
Balmaseda FC16SD Retuerto
Club Portugalete60Gurutzeta KT
CF Zuazo91Begoñako Arteagabe
Sestao River Club53Astileku Club
Jornada 09
CD Menes60Balmaseda FC
SD Retuerto63Club Portugalete
Gurutzeta KT19CF Zuazo
Begoñako Arteagabe07Sestao River Club
Astileku Club00descansa
Jornada 10
Begoñako Arteagabe014Astileku Club
Gurutzeta KT012Sestao River Club
SD Retuerto43CF Zuazo
CD Menes41Club Portugalete
Balmaseda FC00descansa
Jornada 11
descansa00Begoñako Arteagabe
Astileku Club130Gurutzeta KT
Sestao River Club23SD Retuerto
CF Zuazo22CD Menes
Club Portugalete60Balmaseda FC
Jornada 12
Gurutzeta KT54Begoñako Arteagabe
SD Retuerto28Astileku Club
CD Menes31Sestao River Club
Balmaseda FC47CF Zuazo
Club Portugalete00descansa
Jornada 13
descansa00Gurutzeta KT
Begoñako Arteagabe08SD Retuerto
Astileku Club41CD Menes
Sestao River Club53Balmaseda FC
CF Zuazo35Club Portugalete
Jornada 14
SD Retuerto120Gurutzeta KT
CD Menes51Begoñako Arteagabe
Balmaseda FC48Astileku Club
Club Portugalete72Sestao River Club
CF Zuazo00descansa
Jornada 15
descansa00SD Retuerto
Gurutzeta KT27CD Menes
Begoñako Arteagabe25Balmaseda FC
Astileku Club44Club Portugalete
Sestao River Club43CF Zuazo
Jornada 16
CD Menes31SD Retuerto
Balmaseda FC11Gurutzeta KT
Club Portugalete80Begoñako Arteagabe
CF Zuazo25Astileku Club
Sestao River Club00descansa
Jornada 17
CD Menes00descansa
SD Retuerto50Balmaseda FC
Gurutzeta KT212Club Portugalete
Begoñako Arteagabe310CF Zuazo
Astileku Club22Sestao River Club
Jornada 18
Balmaseda FC04CD Menes
Club Portugalete83SD Retuerto
CF Zuazo72Gurutzeta KT
Sestao River Club61Begoñako Arteagabe
descansa00Astileku Club

Asti-Leku Club 15-4 Ortuellako Jendea

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 10-0 Sestao River

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 8-1 Begoñako Arteagabe

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT 0-15 Astileku Club

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 8-1 SD Retuerto

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Menes 2-1 Astileku Club

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 12-0 Balmaseda FC

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Portugalete 5-1 Astileku Club

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 9-2 CF Zuazo

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 5-3 Astileku Club

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Begoñako Arteagabe 0-14 Astileku Club

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 13-0 Gurutzeta KT

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Retuerto 2-8 Astileku Club

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-1 CD Menes

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 4-8 Astileku Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 2-5 Astileku Club

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Sestao River Club

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD La Merced 3-8 Astileku Club

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 12-2 Ander Deuna

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 2-3 Astileku Club

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gernika 3-7 Astileku Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas