Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

Xabier Manceñido Central

Imagen jugador
11

Unai Guirles Mediocentro

Imagen jugador
12

Josu Durán Lateral izquierdo

Imagen jugador
14

Unai Vázquez Delantero centro

Imagen jugador
17

Jon Chacopino Extremo izquierda

Imagen jugador
22

Izaro Bonet Mediocentro

Imagen jugador
25

Beñat Conde Portero

Imagen jugador
27

Nicolas Fortea Central

Imagen jugador
5

Iker Corredera Central

Imagen jugador
7

Hodei Liendo Extremo derecha

Imagen jugador
8

Ibon Fernández Mediocentro

Imagen jugador
9

Belatz Gutiérrez Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

Jon AldamaEntrenador

Imagen tecnico

Oier LermaEntrenador

Benjamin Liga B 2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astileku Club16702711691843
2CD Karrantza16513711643038
3Abanto Club16513414624929
4Gazteak16522234533526
5Sodupe UC16405405566424
6CD Ortuella16306216465816
7JD Somorrostro16315018287211
8Aranguren16135117475410
9CD Gallarta16216108438810

Benjamin Liga B 201

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Portugalete3010200957
2Astileku Club3101010784
3CD Montefuerte3001101763
4Loyola Indautxu FC31010017113

Calendario liga final

Jornada 01
Astileku Club04CD Montefuerte
Loyola Indautxu FC24Club Portugalete
Jornada 02
Loyola Indautxu FC21CD Montefuerte
Club Portugalete11Astileku Club
Jornada 03
Astileku Club63Loyola Indautxu FC
CD Montefuerte24Club Portugalete

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa00Aranguren
CD Karrantza42JD Somorrostro
Gazteak50CD Ortuella
Sodupe UC95CD Gallarta
Abanto Club14Astileku Club
Jornada 02
CD Ortuella45Sodupe UC
Aranguren01CD Karrantza
JD Somorrostro11Gazteak
CD Gallarta23Abanto Club
Astileku Club00descansa
Jornada 03
Abanto Club21CD Ortuella
Sodupe UC53JD Somorrostro
Gazteak21Aranguren
descansa00CD Karrantza
Astileku Club32CD Gallarta
Jornada 04
CD Gallarta00descansa
CD Karrantza05Gazteak
Aranguren23Sodupe UC
JD Somorrostro27Abanto Club
CD Ortuella03Astileku Club
Jornada 05
descansa00Gazteak
Astileku Club91JD Somorrostro
Abanto Club42Aranguren
CD Gallarta54CD Ortuella
Sodupe UC23CD Karrantza
Jornada 06
Gazteak30Sodupe UC
CD Karrantza62Abanto Club
Aranguren12Astileku Club
JD Somorrostro42CD Gallarta
CD Ortuella00descansa
Jornada 07
descansa00Sodupe UC
Abanto Club44Gazteak
Astileku Club12CD Karrantza
CD Gallarta55Aranguren
CD Ortuella40JD Somorrostro
Jornada 08
Sodupe UC26Abanto Club
CD Karrantza72CD Gallarta
Gazteak14Astileku Club
Aranguren55CD Ortuella
descansa00JD Somorrostro
Jornada 09
Abanto Club00descansa
Astileku Club60Sodupe UC
CD Ortuella26CD Karrantza
CD Gallarta15Gazteak
JD Somorrostro21Aranguren
Jornada 10
Aranguren00descansa
JD Somorrostro05CD Karrantza
CD Ortuella42Gazteak
CD Gallarta27Sodupe UC
Astileku Club52Abanto Club
Jornada 11
CD Karrantza64Aranguren
Gazteak102JD Somorrostro
Sodupe UC45CD Ortuella
Abanto Club110CD Gallarta
descansa00Astileku Club
Jornada 12
CD Karrantza00descansa
Aranguren44Gazteak
JD Somorrostro24Sodupe UC
CD Ortuella52Abanto Club
CD Gallarta18Astileku Club
Jornada 13
Gazteak00CD Karrantza
Sodupe UC43Aranguren
Abanto Club63JD Somorrostro
Astileku Club30CD Ortuella
descansa00CD Gallarta
Jornada 14
Gazteak00descansa
Aranguren67Abanto Club
CD Karrantza91Sodupe UC
JD Somorrostro05Astileku Club
CD Ortuella45CD Gallarta
Jornada 15
Sodupe UC53Gazteak
Astileku Club31Aranguren
Abanto Club14CD Karrantza
CD Gallarta51JD Somorrostro
descansa00CD Ortuella
Jornada 16
Sodupe UC00descansa
Gazteak00Abanto Club
CD Karrantza22Astileku Club
Aranguren52CD Gallarta
JD Somorrostro32CD Ortuella
Jornada 17
Astileku Club72Gazteak
CD Gallarta26CD Karrantza
CD Ortuella25Aranguren
JD Somorrostro00descansa
Abanto Club43Sodupe UC
Jornada 18
Aranguren22JD Somorrostro
CD Karrantza34CD Ortuella
Gazteak62CD Gallarta
Sodupe UC24Astileku Club
descansa00Abanto Club

Asti-Leku Club 2-2 Urdaneta

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Abanto Club 1-4 Astileku Club

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-2 CD Gallarta

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ortuella 0-3 Astileku Club

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 9-1 JD Somorrostro

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Aranguren 1-2 Astileku Club

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-2 CD Karrantza

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gazteak 1-4 Astileku Club

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-0 Sodupe UC

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-2 Abanto Club

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gallarta 1-8 Astileku Club

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-0 CD Ortuella

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 0-5 Astileku Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1 Aranguren

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Karrantza 2-2 Astileku Club

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-2 Gazteak

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 2-4 Astileku Club

2026-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-4 CD Montefuerte

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Portugalete 1-1 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-3 Loyola Indautxu FC

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gernika 3-8 Astileku Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta 3-6 Astileku Club

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas