Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Fabrizio Cabañas sinde

Imagen jugador
13

Ander Santos Portero

Imagen jugador
14

Ekain Revuelta Delantero centro

Imagen jugador
19

Eñaut Blanco Central

Imagen jugador
20

Ibon Lantada sinde

Imagen jugador
22

Paulo César Fernández sinde

Imagen jugador
24

Enaitz Sierra sinde

Imagen jugador
25

Ian Vivente sinde

Imagen jugador
26

Iker Tovar sinde

Imagen jugador
99

Amets Vitores sinde

Imagen jugador
99

Eneko Recuero sinde

Imagen jugador
99

Francisco Beltrán sinde

Imagen jugador
99

Jon Fernández sinde

Técnicos

Imagen tecnico

Gorka UragaEntrenador

Imagen tecnico

Ugatiz GarciaEntrenador

Alebin Liga D 2015

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Atletismo Ortuella167116121115141
2SD San Pedro16603504755333
3Liceo Francés156113421127032
4Lauro Ik164234051006126
5Club Portugalete16414225778321
6Sporting de Lutxana16504117618619
7CF Zuazo15324017709212
8Astileku Club161261265510010
9Ikhoba16126108571228

2 Fasea Liga D 2 Fa

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astileku Club320000115116
2CD Galdakao310010116156
3Zalla UC311000115144
4CD Santurtzi300101110161

Calendario liga final

Jornada 01
Zalla UC83CD Galdakao
Astileku Club61CD Santurtzi
Liceo Francés00CF Zuazo
Jornada 02
CD Galdakao72Astileku Club
Zalla UC44CD Santurtzi
Jornada 03
CD Santurtzi56CD Galdakao
Astileku Club73Zalla UC

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa00Club Portugalete
Club Atletismo Ortuella43SD San Pedro
Sporting de Lutxana21Lauro Ik
Astileku Club25Ikhoba
Jornada 02
Club Portugalete87Liceo Francés
CF Zuazo28Club Atletismo Ortuella
SD San Pedro61Sporting de Lutxana
Lauro Ik120Astileku Club
Ikhoba00descansa
Jornada 03
Sporting de Lutxana64CF Zuazo
Club Atletismo Ortuella72Club Portugalete
descansa00Liceo Francés
Astileku Club13SD San Pedro
Ikhoba212Lauro Ik
Jornada 04
Liceo Francés75Club Atletismo Ortuella
Club Portugalete42Sporting de Lutxana
CF Zuazo122Astileku Club
Lauro Ik00descansa
SD San Pedro74Ikhoba
Jornada 05
descansa00Club Atletismo Ortuella
Sporting de Lutxana37Liceo Francés
Ikhoba55CF Zuazo
Astileku Club68Club Portugalete
Lauro Ik34SD San Pedro
Jornada 06
Club Atletismo Ortuella53Sporting de Lutxana
Club Portugalete92Ikhoba
Liceo Francés55Astileku Club
CF Zuazo48Lauro Ik
SD San Pedro00descansa
Jornada 07
descansa00Sporting de Lutxana
Astileku Club66Club Atletismo Ortuella
Ikhoba77Liceo Francés
Lauro Ik66Club Portugalete
SD San Pedro54CF Zuazo
Jornada 08
Sporting de Lutxana32Astileku Club
Club Atletismo Ortuella62Ikhoba
Liceo Francés93Lauro Ik
Club Portugalete13SD San Pedro
descansa00CF Zuazo
Jornada 09
Astileku Club00descansa
Ikhoba94Sporting de Lutxana
Lauro Ik24Club Atletismo Ortuella
SD San Pedro34Liceo Francés
CF Zuazo55Club Portugalete
Jornada 10
Club Portugalete00descansa
CF Zuazo88Liceo Francés
SD San Pedro34Club Atletismo Ortuella
Lauro Ik54Sporting de Lutxana
Ikhoba36Astileku Club
Jornada 11
Liceo Francés125Club Portugalete
Club Atletismo Ortuella84CF Zuazo
Sporting de Lutxana16SD San Pedro
descansa00Ikhoba
Astileku Club39Lauro Ik
Jornada 12
Liceo Francés00descansa
Club Portugalete410Club Atletismo Ortuella
SD San Pedro53Astileku Club
CF Zuazo36Sporting de Lutxana
Lauro Ik131Ikhoba
Jornada 13
Club Atletismo Ortuella66Liceo Francés
Sporting de Lutxana54Club Portugalete
Astileku Club74CF Zuazo
Ikhoba57SD San Pedro
descansa00Lauro Ik
Jornada 14
Club Atletismo Ortuella00descansa
Liceo Francés105Sporting de Lutxana
Club Portugalete44Astileku Club
CF Zuazo83Ikhoba
SD San Pedro64Lauro Ik
Jornada 15
Sporting de Lutxana410Club Atletismo Ortuella
Astileku Club39Liceo Francés
Ikhoba19Club Portugalete
Lauro Ik150CF Zuazo
descansa00SD San Pedro
Jornada 16
Sporting de Lutxana00descansa
Club Atletismo Ortuella92Astileku Club
Liceo Francés111Ikhoba
Club Portugalete13Lauro Ik
CF Zuazo42SD San Pedro
Jornada 17
Astileku Club33Sporting de Lutxana
Ikhoba07Club Atletismo Ortuella
Lauro Ik33Liceo Francés
SD San Pedro73Club Portugalete
CF Zuazo00descansa
Jornada 18
descansa00Astileku Club
Sporting de Lutxana97Ikhoba
Club Atletismo Ortuella121Lauro Ik
Liceo Francés75SD San Pedro
Club Portugalete43CF Zuazo

SOMORRISTRO 2-12 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 2-12 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 4-2 Dinamo San Juan

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Karabigane 7-3 Asti-Leku Club

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-5 Ikhoba

2025-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lauro Ik 12-0 Astileku Club

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-3 SD San Pedro

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 12-2 Astileku Club

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-8 Club Portugalete

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Liceo Francés 5-5 Astileku Club

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-6 Club Atletismo Ortuella

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting de Lutxana 3-2 Astileku Club

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba 3-6 Astileku Club

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-9 Lauro Ik

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD San Pedro 5-3 Astileku Club

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-4 CF Zuazo

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Portugalete 4-4 Astileku Club

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-3 Sporting de Lutxana

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Atletismo Ortuella 9-2 Astileku Club

2026-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-8 Liceo Francés

2026-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-1 CD Santurtzi

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Galdakao 7-2 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-3 Zalla UC

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gernika 5-5 Astileku Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta 2-7 Astileku Club

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas