Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Iker Cristóbal Portero

Imagen jugador
10

Unax Astorga sinde

Imagen jugador
11

Luka Ibáñez Central

Imagen jugador
12

Hodei Sedano Delantero centro

Imagen jugador
16

Peio Lafuente mediapunta

Imagen jugador
17

Markel Molina Extremo derecha

Imagen jugador
2

Ibon Molina Mediocentro

Imagen jugador
4

Eneko González Central

Imagen jugador
5

Oier González Central

Imagen jugador
6

Danel Fernández Delantero centro

Imagen jugador
7

Paul Lleida Extremo derecha

Imagen jugador
9

Danel Martín Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

Endika MinguezEntrenador

Alebin Liga A 2015

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Peña Galdames Athletic2091110011713158
2Club Portugalete20812812963150
3Sestao River Club20713605987040
4Balmaseda FC20614335694431
5SD Retuerto20632236566230
6Astileku Club20425506676629
7CD Santurtzi20416317637123
8Sporting de Lutxana20506218599022
9CF Trapagaran20227326459119
10Aranguren203082095812015
11Ikhoba2000110110311371

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Astileku Club
Club Portugalete00CF Trapagaran
Peña Galdames Athletic126Sestao River Club
SD Retuerto21CD Santurtzi
Sporting de Lutxana42Ikhoba
Aranguren48Balmaseda FC
Jornada 02
Astileku Club34Club Portugalete
CF Trapagaran28Peña Galdames Athletic
Sestao River Club33SD Retuerto
CD Santurtzi53Sporting de Lutxana
Ikhoba310Aranguren
Balmaseda FC00descansa
Jornada 03
descansa00Club Portugalete
Peña Galdames Athletic92Astileku Club
SD Retuerto72CF Trapagaran
Sporting de Lutxana57Sestao River Club
Aranguren15CD Santurtzi
Balmaseda FC50Ikhoba
Jornada 04
Club Portugalete02Peña Galdames Athletic
Astileku Club11SD Retuerto
CF Trapagaran64Sporting de Lutxana
Sestao River Club61Aranguren
CD Santurtzi27Balmaseda FC
Ikhoba00descansa
Jornada 05
descansa00Peña Galdames Athletic
SD Retuerto33Club Portugalete
Sporting de Lutxana23Astileku Club
Aranguren26CF Trapagaran
Balmaseda FC12Sestao River Club
Ikhoba38CD Santurtzi
Jornada 06
Peña Galdames Athletic101SD Retuerto
Club Portugalete92Sporting de Lutxana
Astileku Club21Aranguren
CF Trapagaran33Balmaseda FC
Sestao River Club141Ikhoba
CD Santurtzi00descansa
Jornada 07
descansa00SD Retuerto
Sporting de Lutxana011Peña Galdames Athletic
Aranguren010Club Portugalete
Balmaseda FC54Astileku Club
Ikhoba23CF Trapagaran
CD Santurtzi13Sestao River Club
Jornada 08
SD Retuerto33Sporting de Lutxana
Peña Galdames Athletic140Aranguren
Club Portugalete42Balmaseda FC
Astileku Club71Ikhoba
CF Trapagaran33CD Santurtzi
Sestao River Club00descansa
Jornada 09
descansa00Sporting de Lutxana
Aranguren31SD Retuerto
Balmaseda FC37Peña Galdames Athletic
Ikhoba16Club Portugalete
CD Santurtzi26Astileku Club
Sestao River Club102CF Trapagaran
Jornada 10
Sporting de Lutxana43Aranguren
SD Retuerto10Balmaseda FC
Peña Galdames Athletic112Ikhoba
Club Portugalete32CD Santurtzi
Astileku Club43Sestao River Club
descansa00CF Trapagaran
Jornada 11
Aranguren00descansa
Balmaseda FC40Sporting de Lutxana
Ikhoba05SD Retuerto
CD Santurtzi13Peña Galdames Athletic
Sestao River Club25Club Portugalete
CF Trapagaran05Astileku Club
Jornada 12
Astileku Club00descansa
CF Trapagaran13Club Portugalete
Sestao River Club25Peña Galdames Athletic
CD Santurtzi33SD Retuerto
Ikhoba26Sporting de Lutxana
Balmaseda FC100Aranguren
Jornada 13
Club Portugalete62Astileku Club
Peña Galdames Athletic152CF Trapagaran
SD Retuerto63Sestao River Club
Sporting de Lutxana63CD Santurtzi
Aranguren94Ikhoba
descansa00Balmaseda FC
Jornada 14
Club Portugalete00descansa
Astileku Club16Peña Galdames Athletic
CF Trapagaran34SD Retuerto
Sestao River Club53Sporting de Lutxana
CD Santurtzi32Aranguren
Ikhoba04Balmaseda FC
Jornada 15
Peña Galdames Athletic42Club Portugalete
SD Retuerto73Astileku Club
Sporting de Lutxana13CF Trapagaran
Aranguren46Sestao River Club
Balmaseda FC61CD Santurtzi
descansa00Ikhoba
Jornada 16
Peña Galdames Athletic00descansa
Club Portugalete50SD Retuerto
Astileku Club35Sporting de Lutxana
CF Trapagaran18Aranguren
Sestao River Club42Balmaseda FC
CD Santurtzi131Ikhoba
Jornada 17
SD Retuerto210Peña Galdames Athletic
Sporting de Lutxana37Club Portugalete
Aranguren25Astileku Club
Balmaseda FC22CF Trapagaran
Ikhoba34Sestao River Club
descansa00CD Santurtzi
Jornada 18
SD Retuerto00descansa
Peña Galdames Athletic70Sporting de Lutxana
Club Portugalete110Aranguren
Astileku Club22Balmaseda FC
CF Trapagaran32Ikhoba
Sestao River Club41CD Santurtzi
Jornada 19
descansa00Sestao River Club
CD Santurtzi30CF Trapagaran
Ikhoba16Astileku Club
Balmaseda FC03Club Portugalete
Aranguren014Peña Galdames Athletic
Sporting de Lutxana21SD Retuerto
Jornada 20
CF Trapagaran26Sestao River Club
Astileku Club23CD Santurtzi
Club Portugalete71Ikhoba
Peña Galdames Athletic00Balmaseda FC
SD Retuerto43Aranguren
Sporting de Lutxana00descansa
Jornada 21
CF Trapagaran00descansa
Sestao River Club53Astileku Club
CD Santurtzi02Club Portugalete
Ikhoba212Peña Galdames Athletic
Balmaseda FC42SD Retuerto
Aranguren53Sporting de Lutxana
Jornada 22
Astileku Club31CF Trapagaran
Club Portugalete63Sestao River Club
Peña Galdames Athletic113CD Santurtzi
SD Retuerto00Ikhoba
Sporting de Lutxana31Balmaseda FC
descansa00Aranguren

Calendario liga regular

ZORROZA 0-12 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZORROTZA 0-12 Asti-Leku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River 12-6 Asti-Leku Club

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Erandio 1-8 Asti-Leku Club

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-4 Club Portugalete

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Galdames Athletic 9-2 Astileku Club

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-1 SD Retuerto

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting de Lutxana 2-3 Astileku Club

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-1 Aranguren

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-4 Astileku Club

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 7-1 Ikhoba

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santurtzi 2-6 Astileku Club

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-3 Sestao River Club

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 0-5 Astileku Club

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Baskauri 0-2 Astileku Club

2026-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Portugalete 6-2 Astileku Club

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-6 Peña Galdames Athletic

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Retuerto 7-3 Astileku Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-5 Sporting de Lutxana

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Aranguren 2-5 Astileku Club

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Balmaseda FC

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba 1-6 Astileku Club

2026-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-3 CD Santurtzi

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 5-3 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1 CF Trapagaran

2026-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gernika 4-8 Astileku Club

2026-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lekeitio 4-13 Astileku Club

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas