Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Mikel San Miguel sinde

Imagen jugador
0

Haitz Alicante sinde

Imagen jugador
1

Alain Nevado Portero

Imagen jugador
1

Amets Martínez Portero

Imagen jugador
10

Egoitz Ares sinde

Imagen jugador
11

Mikel Rodríguez sinde

Imagen jugador
12

Lucas Fortea sinde

Imagen jugador
14

Danel Egia sinde

Imagen jugador
18

Ander Baranda Central

Imagen jugador
23

Eneko Padilla sinde

Imagen jugador
5

Julen Civiero sinde

Imagen jugador
6

Eneko Vicente sinde

Imagen jugador
7

Unax Barrueta sinde

Imagen jugador
7

Alexander Famoso sinde

Imagen jugador
8

Izan Ledesma sinde

Imagen jugador
9

Asier Robredo sinde

Imagen jugador
99

Ohian Yugueros Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

Ekain IdiañezEntrenador

Imagen tecnico

Markel EtxabeEntrenador

Infantil Liga B 201

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Retuerto18801711801446
2Astileku Club B18630612511740
3CF Zuazo18801423571938
4Begoñako Arteagabe18423513562630
5CF Trapagaran18612324483930
6Pauldarrak FKT18423414343527
7SD San Pedro18405324303123
8Zazpi Landa18234306244718
9CD Ortuella1810801822814
10Sodupe UC1810800991023

Umeak B Liga 2 Fasea

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDF Ibarreko B3100110747
2Astileku Club3110010545
3CD Aurrera Ondarroa3010011132
4Indarra3011001131

Calendario liga final

Jornada 01
Indarra00CD Aurrera Ondarroa
Astileku Club33CDF Ibarreko B
Jornada 02
CD Aurrera Ondarroa00Astileku Club
Indarra01CDF Ibarreko B
Jornada 03
CDF Ibarreko B31CD Aurrera Ondarroa
Astileku Club21Indarra

Calendario liga regular

Jornada 01
CF Zuazo21Begoñako Arteagabe
Pauldarrak FKT32Zazpi Landa
SD Retuerto100Sodupe UC
CF Trapagaran20SD San Pedro
Astileku Club B50CD Ortuella
Jornada 02
Begoñako Arteagabe13Pauldarrak FKT
Zazpi Landa18SD Retuerto
Sodupe UC28CF Trapagaran
SD San Pedro03Astileku Club B
CD Ortuella18CF Zuazo
Jornada 03
CF Zuazo31Pauldarrak FKT
SD Retuerto40Begoñako Arteagabe
CF Trapagaran80Zazpi Landa
Astileku Club B80Sodupe UC
CD Ortuella14SD San Pedro
Jornada 04
Pauldarrak FKT04SD Retuerto
Begoñako Arteagabe42CF Trapagaran
Zazpi Landa01Astileku Club B
Sodupe UC10CD Ortuella
SD San Pedro02CF Zuazo
Jornada 05
CF Zuazo01SD Retuerto
CF Trapagaran31Pauldarrak FKT
CD Ortuella24Zazpi Landa
Astileku Club B31Begoñako Arteagabe
SD San Pedro61Sodupe UC
Jornada 06
SD Retuerto31CF Trapagaran
Pauldarrak FKT13Astileku Club B
Zazpi Landa00SD San Pedro
Begoñako Arteagabe80CD Ortuella
Sodupe UC07CF Zuazo
Jornada 07
CF Zuazo50CF Trapagaran
Astileku Club B11SD Retuerto
CD Ortuella13Pauldarrak FKT
SD San Pedro03Begoñako Arteagabe
Sodupe UC12Zazpi Landa
Jornada 08
CF Trapagaran13Astileku Club B
SD Retuerto50CD Ortuella
Pauldarrak FKT30SD San Pedro
Begoñako Arteagabe130Sodupe UC
CF Zuazo21Zazpi Landa
Jornada 09
Astileku Club B32CF Zuazo
CD Ortuella35CF Trapagaran
SD San Pedro25SD Retuerto
Sodupe UC12Pauldarrak FKT
Zazpi Landa13Begoñako Arteagabe
Jornada 10
Begoñako Arteagabe14CF Zuazo
Zazpi Landa13Pauldarrak FKT
Sodupe UC17SD Retuerto
SD San Pedro21CF Trapagaran
CD Ortuella25Astileku Club B
Jornada 11
SD Retuerto40Zazpi Landa
Pauldarrak FKT22Begoñako Arteagabe
CF Trapagaran31Sodupe UC
Astileku Club B20SD San Pedro
CF Zuazo73CD Ortuella
Jornada 12
Pauldarrak FKT11CF Zuazo
Begoñako Arteagabe23SD Retuerto
Zazpi Landa33CF Trapagaran
Sodupe UC05Astileku Club B
SD San Pedro51CD Ortuella
Jornada 13
SD Retuerto50Pauldarrak FKT
CF Trapagaran04Begoñako Arteagabe
Astileku Club B50Zazpi Landa
CD Ortuella40Sodupe UC
CF Zuazo10SD San Pedro
Jornada 14
SD Retuerto30CF Zuazo
Pauldarrak FKT12CF Trapagaran
Begoñako Arteagabe00Astileku Club B
Zazpi Landa30CD Ortuella
Sodupe UC14SD San Pedro
Jornada 15
CF Trapagaran32SD Retuerto
Astileku Club B22Pauldarrak FKT
CD Ortuella01Begoñako Arteagabe
SD San Pedro03Zazpi Landa
CF Zuazo80Sodupe UC
Jornada 16
CF Trapagaran21CF Zuazo
SD Retuerto20Astileku Club B
Pauldarrak FKT21CD Ortuella
Begoñako Arteagabe22SD San Pedro
Zazpi Landa20Sodupe UC
Jornada 17
Astileku Club B22CF Trapagaran
CD Ortuella113SD Retuerto
SD San Pedro30Pauldarrak FKT
Sodupe UC07Begoñako Arteagabe
Zazpi Landa11CF Zuazo
Jornada 18
CF Zuazo30Astileku Club B
SD Retuerto02SD San Pedro
Pauldarrak FKT60Sodupe UC
Begoñako Arteagabe30Zazpi Landa
CF Trapagaran22CD Ortuella

Asti-Leku Club 1-1 CD Ibarsusi

2025-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 1-1 Urdaneta

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dinamo San Juan 1-3 Asti-Leku Club

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Basurto 2-1 Asti-Leku Club

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zorrotza 1-3 Asti-Leku Club

2025-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti-Leku Club 3-2 La Merced

2025-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-0 CD Ortuella

2025-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD San Pedro 0-3 Astileku Club

2025-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 8-0 Sodupe UC

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zazpi Landa 0-1 Astileku Club B

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 3-1 Begoñako Arteagabe

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pauldarrak FKT 1-3 Astileku Club B

2025-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 1-1 SD Retuerto

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 1-3 Astileku Club B

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 3-2 CF Zuazo

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ortuella 2-5 Astileku Club B

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 2-0 SD San Pedro

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 0-5 Astileku Club B

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 5-0 Zazpi Landa

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Begoñako Arteagabe 0-0 Astileku Club B

2026-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 2-2 Pauldarrak FKT

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Retuerto 2-0 Astileku Club B

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club B 2-2 CF Trapagaran

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 3-0 Astileku Club B

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-3 CDF Ibarreko B

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Aurrera Ondarroa 0-0 Astileku Club

2026-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-1 Indarra

2026-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bolue Getxo 2-0 Astileku Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-5 Ibaiondo

2026-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas