Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

Jon Vadillo Mediocentro

Imagen jugador
11

Gorka Orrantia Extremo izquierda

Imagen jugador
14

Urko Arroyo mediapunta

Imagen jugador
15

Mikel Gonçalves Central

Imagen jugador
17

Julen Gutiérrez Extremo derecha

Imagen jugador
18

Jon Fernández Mediocentro

Imagen jugador
19

Markel Quirós Extremo izquierda

Imagen jugador
2

Daniel Albalá Central

Imagen jugador
20

Oier Fernández Mediocentro

Imagen jugador
21

Markel Monedero Extremo derecha

Imagen jugador
22

Eneko Fernández Lateral derecho

Imagen jugador
23

Iñigo Balart Central

Imagen jugador
24

Gari Plans Mediocentro

Imagen jugador
25

Darío Gómez Portero

Imagen jugador
3

Aimar Sánchez sinde

Imagen jugador
4

Beñat Alcántara Central

Imagen jugador
5

Imanol García pivote

Imagen jugador
6

Paul Cruz Central

Imagen jugador
7

Lezo Plans Delantero centro

Imagen jugador
8

Gorka Elexpuru mediapunta

Imagen jugador
9

Igor Capetillo Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

MiguelEntrenador

Imagen tecnico

EkainDelegado

Imagen tecnico

Julen MerinoSegundo entrenador

Imagen tecnico

Ametz LastraDelegado

Lehentasunezko Maila

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Itzubaltzeta301320852673270
2Bizkerre FT3011311023895268
3SD Iturrigorri30924735553953
4CF Trapagaran301221429514152
5SD Erandio Club30771726684851
6Barakaldo CF B30726753805749
7Sestao River Club30744636514946
8Ibaiondo FK30726618606042
9Sporting de Lutxana30717627566042
10Retuerto B3010141410484838
11Club Portugalete B30717348667235
12Astileku Club30726339415635
13CD Galea304294110527827
14SD Leioa C305462112567426
15SD Deusto B304382211508223
16MSC Butroe305371113327422

Lehentasunezko Maila

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Erandio Club210161016616
2Ibaiondo FK2101610161056
3SD Retuerto B201161016624
4Gaztelueta201161016734
5Balmaseda FC201161016744
6La Salle210160116534
7Sestao River Club210160116644
8Itzubaltzeta210160116324
9CD Galea210160116434
10Unión Sport SV210160017533
11Astrabuduako FT B210160017443
12Club Portugalete B210160017453
13Astileku Club201160017361
14Barakaldo CF B200170017240
15Zazpi Landa200170017040
16CF Trapagaran200170017480
17Urduliz FT2001700176130
18Sporting de Lutxana200170017080

Calendario liga final

Jornada 01
Ibaiondo FK85Urduliz FT
La Salle20Zazpi Landa
CF Trapagaran14Balmaseda FC
Itzubaltzeta10Astrabuduako FT B
Sporting de Lutxana04SD Retuerto B
Barakaldo CF B12SD Erandio Club
Sestao River Club42Club Portugalete B
Unión Sport SV41Astileku Club
Gaztelueta22CD Galea
Jornada 02
Urduliz FT15Gaztelueta
Zazpi Landa02Ibaiondo FK
Balmaseda FC33La Salle
Astrabuduako FT B43CF Trapagaran
SD Retuerto B22Itzubaltzeta
SD Erandio Club40Sporting de Lutxana
Club Portugalete B21Barakaldo CF B
Astileku Club22Sestao River Club
CD Galea21Unión Sport SV
Jornada 03
Urduliz FT00Zazpi Landa
Ibaiondo FK00Balmaseda FC
La Salle00Astrabuduako FT B
CF Trapagaran00SD Retuerto B
Itzubaltzeta00SD Erandio Club
Sporting de Lutxana00Club Portugalete B
Barakaldo CF B00Astileku Club
Sestao River Club00CD Galea
Gaztelueta00Unión Sport SV
Jornada 04
Zazpi Landa00Gaztelueta
Balmaseda FC00Urduliz FT
Astrabuduako FT B00Ibaiondo FK
SD Retuerto B00La Salle
SD Erandio Club00CF Trapagaran
Club Portugalete B00Itzubaltzeta
Astileku Club00Sporting de Lutxana
CD Galea00Barakaldo CF B
Unión Sport SV00Sestao River Club
Jornada 05
Zazpi Landa00Balmaseda FC
Urduliz FT00Astrabuduako FT B
Ibaiondo FK00SD Retuerto B
La Salle00SD Erandio Club
CF Trapagaran00Club Portugalete B
Itzubaltzeta00Astileku Club
Sporting de Lutxana00CD Galea
Barakaldo CF B00Unión Sport SV
Gaztelueta00Sestao River Club
Jornada 06
Balmaseda FC00Gaztelueta
Astrabuduako FT B00Zazpi Landa
SD Retuerto B00Urduliz FT
SD Erandio Club00Ibaiondo FK
Club Portugalete B00La Salle
Astileku Club00CF Trapagaran
CD Galea00Itzubaltzeta
Unión Sport SV00Sporting de Lutxana
Sestao River Club00Barakaldo CF B
Jornada 07
Balmaseda FC00Astrabuduako FT B
Zazpi Landa00SD Retuerto B
Urduliz FT00SD Erandio Club
Ibaiondo FK00Club Portugalete B
La Salle00Astileku Club
CF Trapagaran00CD Galea
Itzubaltzeta00Unión Sport SV
Sporting de Lutxana00Sestao River Club
Gaztelueta00Barakaldo CF B
Jornada 08
Astrabuduako FT B00Gaztelueta
SD Retuerto B00Balmaseda FC
SD Erandio Club00Zazpi Landa
Club Portugalete B00Urduliz FT
Astileku Club00Ibaiondo FK
CD Galea00La Salle
Unión Sport SV00CF Trapagaran
Sestao River Club00Itzubaltzeta
Barakaldo CF B00Sporting de Lutxana
Jornada 09
Astrabuduako FT B00SD Retuerto B
Balmaseda FC00SD Erandio Club
Zazpi Landa00Club Portugalete B
Urduliz FT00Astileku Club
Ibaiondo FK00CD Galea
La Salle00Unión Sport SV
CF Trapagaran00Sestao River Club
Itzubaltzeta00Barakaldo CF B
Gaztelueta00Sporting de Lutxana
Jornada 10
SD Retuerto B00Gaztelueta
SD Erandio Club00Astrabuduako FT B
Club Portugalete B00Balmaseda FC
Astileku Club00Zazpi Landa
CD Galea00Urduliz FT
Unión Sport SV00Ibaiondo FK
Sestao River Club00La Salle
Barakaldo CF B00CF Trapagaran
Sporting de Lutxana00Itzubaltzeta
Jornada 11
SD Retuerto B00SD Erandio Club
Astrabuduako FT B00Club Portugalete B
Balmaseda FC00Astileku Club
Zazpi Landa00CD Galea
Urduliz FT00Unión Sport SV
Ibaiondo FK00Sestao River Club
La Salle00Barakaldo CF B
CF Trapagaran00Sporting de Lutxana
Gaztelueta00Itzubaltzeta
Jornada 12
SD Erandio Club00Gaztelueta
Club Portugalete B00SD Retuerto B
Astileku Club00Astrabuduako FT B
CD Galea00Balmaseda FC
Unión Sport SV00Zazpi Landa
Sestao River Club00Urduliz FT
Barakaldo CF B00Ibaiondo FK
Sporting de Lutxana00La Salle
Itzubaltzeta00CF Trapagaran
Jornada 13
SD Erandio Club00Club Portugalete B
SD Retuerto B00Astileku Club
Astrabuduako FT B00CD Galea
Balmaseda FC00Unión Sport SV
Zazpi Landa00Sestao River Club
Urduliz FT00Barakaldo CF B
Ibaiondo FK00Sporting de Lutxana
La Salle00Itzubaltzeta
Gaztelueta00CF Trapagaran
Jornada 14
Club Portugalete B00Gaztelueta
Astileku Club00SD Erandio Club
CD Galea00SD Retuerto B
Unión Sport SV00Astrabuduako FT B
Sestao River Club00Balmaseda FC
Barakaldo CF B00Zazpi Landa
Sporting de Lutxana00Urduliz FT
Itzubaltzeta00Ibaiondo FK
CF Trapagaran00La Salle
Jornada 15
Club Portugalete B00Astileku Club
SD Erandio Club00CD Galea
SD Retuerto B00Unión Sport SV
Astrabuduako FT B00Sestao River Club
Balmaseda FC00Barakaldo CF B
Zazpi Landa00Sporting de Lutxana
Urduliz FT00Itzubaltzeta
Ibaiondo FK00CF Trapagaran
Gaztelueta00La Salle
Jornada 16
Gaztelueta00Astileku Club
CD Galea00Club Portugalete B
Unión Sport SV00SD Erandio Club
Sestao River Club00SD Retuerto B
Barakaldo CF B00Astrabuduako FT B
Sporting de Lutxana00Balmaseda FC
Itzubaltzeta00Zazpi Landa
CF Trapagaran00Urduliz FT
La Salle00Ibaiondo FK
Jornada 17
Astileku Club00CD Galea
Club Portugalete B00Unión Sport SV
SD Erandio Club00Sestao River Club
SD Retuerto B00Barakaldo CF B
Astrabuduako FT B00Sporting de Lutxana
Balmaseda FC00Itzubaltzeta
Zazpi Landa00CF Trapagaran
Urduliz FT00La Salle
Ibaiondo FK00Gaztelueta
Jornada 18
Urduliz FT00Ibaiondo FK
Zazpi Landa00La Salle
Balmaseda FC00CF Trapagaran
Astrabuduako FT B00Itzubaltzeta
SD Retuerto B00Sporting de Lutxana
SD Erandio Club00Barakaldo CF B
Club Portugalete B00Sestao River Club
Astileku Club00Unión Sport SV
CD Galea00Gaztelueta
Jornada 19
Gaztelueta00Urduliz FT
Ibaiondo FK00Zazpi Landa
La Salle00Balmaseda FC
CF Trapagaran00Astrabuduako FT B
Itzubaltzeta00SD Retuerto B
Sporting de Lutxana00SD Erandio Club
Barakaldo CF B00Club Portugalete B
Sestao River Club00Astileku Club
Unión Sport SV00CD Galea
Jornada 20
Zazpi Landa00Urduliz FT
Balmaseda FC00Ibaiondo FK
Astrabuduako FT B00La Salle
SD Retuerto B00CF Trapagaran
SD Erandio Club00Itzubaltzeta
Club Portugalete B00Sporting de Lutxana
Astileku Club00Barakaldo CF B
CD Galea00Sestao River Club
Unión Sport SV00Gaztelueta
Jornada 21
Gaztelueta00Zazpi Landa
Urduliz FT00Balmaseda FC
Ibaiondo FK00Astrabuduako FT B
La Salle00SD Retuerto B
CF Trapagaran00SD Erandio Club
Itzubaltzeta00Club Portugalete B
Sporting de Lutxana00Astileku Club
Barakaldo CF B00CD Galea
Sestao River Club00Unión Sport SV
Jornada 22
Balmaseda FC00Zazpi Landa
Astrabuduako FT B00Urduliz FT
SD Retuerto B00Ibaiondo FK
SD Erandio Club00La Salle
Club Portugalete B00CF Trapagaran
Astileku Club00Itzubaltzeta
CD Galea00Sporting de Lutxana
Unión Sport SV00Barakaldo CF B
Sestao River Club00Gaztelueta
Jornada 23
Gaztelueta00Balmaseda FC
Zazpi Landa00Astrabuduako FT B
Urduliz FT00SD Retuerto B
Ibaiondo FK00SD Erandio Club
La Salle00Club Portugalete B
CF Trapagaran00Astileku Club
Itzubaltzeta00CD Galea
Sporting de Lutxana00Unión Sport SV
Barakaldo CF B00Sestao River Club
Jornada 24
Astrabuduako FT B00Balmaseda FC
SD Retuerto B00Zazpi Landa
SD Erandio Club00Urduliz FT
Club Portugalete B00Ibaiondo FK
Astileku Club00La Salle
CD Galea00CF Trapagaran
Unión Sport SV00Itzubaltzeta
Sestao River Club00Sporting de Lutxana
Barakaldo CF B00Gaztelueta
Jornada 25
Gaztelueta00Astrabuduako FT B
Balmaseda FC00SD Retuerto B
Zazpi Landa00SD Erandio Club
Urduliz FT00Club Portugalete B
Ibaiondo FK00Astileku Club
La Salle00CD Galea
CF Trapagaran00Unión Sport SV
Itzubaltzeta00Sestao River Club
Sporting de Lutxana00Barakaldo CF B
Jornada 26
SD Retuerto B00Astrabuduako FT B
SD Erandio Club00Balmaseda FC
Club Portugalete B00Zazpi Landa
Astileku Club00Urduliz FT
CD Galea00Ibaiondo FK
Unión Sport SV00La Salle
Sestao River Club00CF Trapagaran
Barakaldo CF B00Itzubaltzeta
Sporting de Lutxana00Gaztelueta
Jornada 27
Gaztelueta00SD Retuerto B
Astrabuduako FT B00SD Erandio Club
Balmaseda FC00Club Portugalete B
Zazpi Landa00Astileku Club
Urduliz FT00CD Galea
Ibaiondo FK00Unión Sport SV
La Salle00Sestao River Club
CF Trapagaran00Barakaldo CF B
Itzubaltzeta00Sporting de Lutxana
Jornada 28
SD Erandio Club00SD Retuerto B
Club Portugalete B00Astrabuduako FT B
Astileku Club00Balmaseda FC
CD Galea00Zazpi Landa
Unión Sport SV00Urduliz FT
Sestao River Club00Ibaiondo FK
Barakaldo CF B00La Salle
Sporting de Lutxana00CF Trapagaran
Itzubaltzeta00Gaztelueta
Jornada 29
Gaztelueta00SD Erandio Club
SD Retuerto B00Club Portugalete B
Astrabuduako FT B00Astileku Club
Balmaseda FC00CD Galea
Zazpi Landa00Unión Sport SV
Urduliz FT00Sestao River Club
Ibaiondo FK00Barakaldo CF B
La Salle00Sporting de Lutxana
CF Trapagaran00Itzubaltzeta
Jornada 30
Club Portugalete B00SD Erandio Club
Astileku Club00SD Retuerto B
CD Galea00Astrabuduako FT B
Unión Sport SV00Balmaseda FC
Sestao River Club00Zazpi Landa
Barakaldo CF B00Urduliz FT
Sporting de Lutxana00Ibaiondo FK
Itzubaltzeta00La Salle
CF Trapagaran00Gaztelueta
Jornada 31
Gaztelueta00Club Portugalete B
SD Erandio Club00Astileku Club
SD Retuerto B00CD Galea
Astrabuduako FT B00Unión Sport SV
Balmaseda FC00Sestao River Club
Zazpi Landa00Barakaldo CF B
Urduliz FT00Sporting de Lutxana
Ibaiondo FK00Itzubaltzeta
La Salle00CF Trapagaran
Jornada 32
Astileku Club00Club Portugalete B
CD Galea00SD Erandio Club
Unión Sport SV00SD Retuerto B
Sestao River Club00Astrabuduako FT B
Barakaldo CF B00Balmaseda FC
Sporting de Lutxana00Zazpi Landa
Itzubaltzeta00Urduliz FT
CF Trapagaran00Ibaiondo FK
La Salle00Gaztelueta
Jornada 33
Astileku Club00Gaztelueta
Club Portugalete B00CD Galea
SD Erandio Club00Unión Sport SV
SD Retuerto B00Sestao River Club
Astrabuduako FT B00Barakaldo CF B
Balmaseda FC00Sporting de Lutxana
Zazpi Landa00Itzubaltzeta
Urduliz FT00CF Trapagaran
Ibaiondo FK00La Salle
Jornada 34
CD Galea00Astileku Club
Unión Sport SV00Club Portugalete B
Sestao River Club00SD Erandio Club
Barakaldo CF B00SD Retuerto B
Sporting de Lutxana00Astrabuduako FT B
Itzubaltzeta00Balmaseda FC
CF Trapagaran00Zazpi Landa
La Salle00Urduliz FT
Gaztelueta00Ibaiondo FK

Calendario liga regular

Jornada 01
Astileku Club40Ibaiondo FK
CF Trapagaran42Club Portugalete B
MSC Butroe21SD Deusto B
Barakaldo CF B71SD Leioa C
CD Galea24Sestao River Club
SD Iturrigorri23Bizkerre FT
Retuerto B12Itzubaltzeta
Sporting de Lutxana24SD Erandio Club
Jornada 02
Ibaiondo FK12CF Trapagaran
Club Portugalete B30MSC Butroe
SD Deusto B25Barakaldo CF B
SD Leioa C23CD Galea
Sestao River Club11SD Iturrigorri
Bizkerre FT10Retuerto B
Itzubaltzeta41Sporting de Lutxana
SD Erandio Club20Astileku Club
Jornada 03
Astileku Club01CF Trapagaran
MSC Butroe06Ibaiondo FK
Barakaldo CF B10Club Portugalete B
CD Galea22SD Deusto B
SD Iturrigorri42SD Leioa C
Retuerto B24Sestao River Club
Sporting de Lutxana12Bizkerre FT
SD Erandio Club22Itzubaltzeta
Jornada 04
CF Trapagaran20MSC Butroe
Ibaiondo FK22Barakaldo CF B
Club Portugalete B64CD Galea
SD Deusto B14SD Iturrigorri
SD Leioa C32Retuerto B
Sestao River Club32Sporting de Lutxana
Bizkerre FT21SD Erandio Club
Itzubaltzeta30Astileku Club
Jornada 05
Astileku Club30MSC Butroe
Barakaldo CF B22CF Trapagaran
CD Galea14Ibaiondo FK
SD Iturrigorri21Club Portugalete B
Retuerto B62SD Deusto B
Sporting de Lutxana53SD Leioa C
SD Erandio Club22Sestao River Club
Itzubaltzeta21Bizkerre FT
Jornada 06
MSC Butroe04Barakaldo CF B
CF Trapagaran21CD Galea
Ibaiondo FK01SD Iturrigorri
Club Portugalete B32Retuerto B
SD Deusto B23Sporting de Lutxana
SD Leioa C11SD Erandio Club
Sestao River Club01Itzubaltzeta
Bizkerre FT44Astileku Club
Jornada 07
Astileku Club23Barakaldo CF B
CD Galea21MSC Butroe
SD Iturrigorri22CF Trapagaran
Retuerto B12Ibaiondo FK
Sporting de Lutxana11Club Portugalete B
SD Erandio Club44SD Deusto B
Itzubaltzeta30SD Leioa C
Bizkerre FT42Sestao River Club
Jornada 08
Barakaldo CF B12CD Galea
MSC Butroe00SD Iturrigorri
CF Trapagaran10Retuerto B
Ibaiondo FK24Sporting de Lutxana
Club Portugalete B32SD Erandio Club
SD Deusto B11Itzubaltzeta
SD Leioa C15Bizkerre FT
Sestao River Club11Astileku Club
Jornada 09
Astileku Club21CD Galea
SD Iturrigorri14Barakaldo CF B
Retuerto B10MSC Butroe
Sporting de Lutxana10CF Trapagaran
SD Erandio Club31Ibaiondo FK
Itzubaltzeta10Club Portugalete B
Bizkerre FT53SD Deusto B
Sestao River Club20SD Leioa C
Jornada 10
CD Galea31SD Iturrigorri
Barakaldo CF B63Retuerto B
MSC Butroe41Sporting de Lutxana
CF Trapagaran20SD Erandio Club
Ibaiondo FK32Itzubaltzeta
Club Portugalete B24Bizkerre FT
SD Deusto B01Sestao River Club
SD Leioa C50Astileku Club
Jornada 11
Astileku Club01SD Iturrigorri
Retuerto B11CD Galea
Sporting de Lutxana32Barakaldo CF B
SD Erandio Club50MSC Butroe
Itzubaltzeta32CF Trapagaran
Bizkerre FT43Ibaiondo FK
Sestao River Club11Club Portugalete B
SD Leioa C52SD Deusto B
Jornada 12
SD Iturrigorri10Retuerto B
CD Galea13Sporting de Lutxana
Barakaldo CF B23SD Erandio Club
MSC Butroe13Itzubaltzeta
CF Trapagaran41Bizkerre FT
Ibaiondo FK21Sestao River Club
Club Portugalete B24SD Leioa C
SD Deusto B30Astileku Club
Jornada 13
Astileku Club21Retuerto B
Sporting de Lutxana01SD Iturrigorri
SD Erandio Club52CD Galea
Itzubaltzeta22Barakaldo CF B
Bizkerre FT41MSC Butroe
Sestao River Club30CF Trapagaran
SD Leioa C42Ibaiondo FK
SD Deusto B22Club Portugalete B
Jornada 14
Retuerto B10Sporting de Lutxana
SD Iturrigorri01SD Erandio Club
CD Galea13Itzubaltzeta
Barakaldo CF B13Bizkerre FT
MSC Butroe11Sestao River Club
CF Trapagaran32SD Leioa C
Ibaiondo FK12SD Deusto B
Astileku Club31Club Portugalete B
Jornada 15
Sporting de Lutxana72Astileku Club
SD Erandio Club11Retuerto B
Itzubaltzeta32SD Iturrigorri
Bizkerre FT10CD Galea
Sestao River Club14Barakaldo CF B
SD Leioa C20MSC Butroe
SD Deusto B03CF Trapagaran
Club Portugalete B52Ibaiondo FK
Jornada 16
Ibaiondo FK21Astileku Club
Club Portugalete B21CF Trapagaran
SD Deusto B32MSC Butroe
SD Leioa C33Barakaldo CF B
Sestao River Club21CD Galea
Bizkerre FT20SD Iturrigorri
Itzubaltzeta20Retuerto B
SD Erandio Club00Sporting de Lutxana
Jornada 17
CF Trapagaran30Ibaiondo FK
MSC Butroe63Club Portugalete B
Barakaldo CF B20SD Deusto B
CD Galea25SD Leioa C
SD Iturrigorri51Sestao River Club
Retuerto B21Bizkerre FT
Sporting de Lutxana01Itzubaltzeta
Astileku Club12SD Erandio Club
Jornada 18
CF Trapagaran11Astileku Club
Ibaiondo FK31MSC Butroe
Club Portugalete B24Barakaldo CF B
SD Deusto B52CD Galea
SD Leioa C01SD Iturrigorri
Sestao River Club02Retuerto B
Itzubaltzeta11SD Erandio Club
Bizkerre FT23Sporting de Lutxana
Jornada 19
MSC Butroe20CF Trapagaran
SD Iturrigorri52SD Deusto B
Retuerto B10SD Leioa C
Sporting de Lutxana04Sestao River Club
SD Erandio Club23Bizkerre FT
Astileku Club20Itzubaltzeta
Barakaldo CF B13Ibaiondo FK
CD Galea13Club Portugalete B
Jornada 20
MSC Butroe01Astileku Club
CF Trapagaran11Barakaldo CF B
Ibaiondo FK10CD Galea
Club Portugalete B12SD Iturrigorri
SD Deusto B22Retuerto B
SD Leioa C22Sporting de Lutxana
Sestao River Club10SD Erandio Club
Bizkerre FT11Itzubaltzeta
Jornada 21
Barakaldo CF B33MSC Butroe
CD Galea31CF Trapagaran
SD Iturrigorri00Ibaiondo FK
Retuerto B12Club Portugalete B
Sporting de Lutxana10SD Deusto B
SD Erandio Club21SD Leioa C
Astileku Club00Bizkerre FT
Itzubaltzeta31Sestao River Club
Jornada 22
Barakaldo CF B21Astileku Club
MSC Butroe12CD Galea
CF Trapagaran21SD Iturrigorri
Ibaiondo FK21Retuerto B
Club Portugalete B34Sporting de Lutxana
SD Deusto B24SD Erandio Club
SD Leioa C11Itzubaltzeta
Sestao River Club22Bizkerre FT
Jornada 23
Bizkerre FT54SD Leioa C
Astileku Club22Sestao River Club
Itzubaltzeta32SD Deusto B
SD Erandio Club42Club Portugalete B
Sporting de Lutxana14Ibaiondo FK
Retuerto B20CF Trapagaran
SD Iturrigorri40MSC Butroe
CD Galea02Barakaldo CF B
Jornada 24
SD Leioa C02Sestao River Club
SD Deusto B06Bizkerre FT
Club Portugalete B11Itzubaltzeta
Ibaiondo FK35SD Erandio Club
CF Trapagaran20Sporting de Lutxana
MSC Butroe22Retuerto B
Barakaldo CF B23SD Iturrigorri
CD Galea13Astileku Club
Jornada 25
Astileku Club10SD Leioa C
Sestao River Club20SD Deusto B
Bizkerre FT44Club Portugalete B
Itzubaltzeta32Ibaiondo FK
SD Erandio Club31CF Trapagaran
Sporting de Lutxana30MSC Butroe
Retuerto B31Barakaldo CF B
SD Iturrigorri21CD Galea
Jornada 26
SD Deusto B30SD Leioa C
Club Portugalete B12Sestao River Club
Ibaiondo FK12Bizkerre FT
CF Trapagaran01Itzubaltzeta
MSC Butroe15SD Erandio Club
Barakaldo CF B10Sporting de Lutxana
CD Galea22Retuerto B
SD Iturrigorri60Astileku Club
Jornada 27
Astileku Club01SD Deusto B
SD Leioa C24Club Portugalete B
Sestao River Club10Ibaiondo FK
Bizkerre FT51CF Trapagaran
Itzubaltzeta30MSC Butroe
SD Erandio Club11Barakaldo CF B
Sporting de Lutxana25CD Galea
Retuerto B10SD Iturrigorri
Jornada 28
Club Portugalete B32SD Deusto B
Ibaiondo FK22SD Leioa C
CF Trapagaran21Sestao River Club
MSC Butroe02Bizkerre FT
Barakaldo CF B23Itzubaltzeta
CD Galea43SD Erandio Club
SD Iturrigorri21Sporting de Lutxana
Retuerto B32Astileku Club
Jornada 29
Club Portugalete B12Astileku Club
SD Deusto B13Ibaiondo FK
SD Leioa C13CF Trapagaran
Sestao River Club23MSC Butroe
Bizkerre FT64Barakaldo CF B
Itzubaltzeta41CD Galea
SD Erandio Club00SD Iturrigorri
Sporting de Lutxana31Retuerto B
Jornada 30
Ibaiondo FK32Club Portugalete B
CF Trapagaran30SD Deusto B
MSC Butroe10SD Leioa C
Barakaldo CF B51Sestao River Club
CD Galea14Bizkerre FT
SD Iturrigorri15Itzubaltzeta
Retuerto B30SD Erandio Club
Astileku Club12Sporting de Lutxana

Gaztelueta 0-2

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta 0-2 Astileku Club

2025-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Padura 0-0 Astileku Club

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-0 Ibaiondo FK

2025-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Erandio Club 2-0 Astileku Club

2025-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-1 CF Trapagaran

2025-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Itzubaltzeta 3-0 Astileku Club

2025-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-0 MSC Butroe

2025-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bizkerre FT 4-4 Astileku Club

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-3 Barakaldo CF B

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 1-1 Astileku Club

2025-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-1 CD Galea

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Leioa C 5-0 Astileku Club

2025-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-1 SD Iturrigorri

2025-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Deusto B 3-0 Astileku Club

2025-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-1 Retuerto B

2026-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1 Club Portugalete B

2026-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting de Lutxana 7-2 Astileku Club

2026-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ibaiondo FK 2-1 Astileku Club

2026-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-2 SD Erandio Club

2026-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 1-1 Astileku Club

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-0 Itzubaltzeta

2026-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MSC Butroe 0-1 Astileku Club

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-0 Bizkerre FT

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Barakaldo CF B 2-1 Astileku Club

2026-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Sestao River Club

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Galea 1-3 Astileku Club

2026-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-0 SD Leioa C

2026-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Iturrigorri 6-0 Astileku Club

2026-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-1 SD Deusto B

2026-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto B 3-2 Astileku Club

2026-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Portugalete B 1-2 Astileku Club

2026-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-2 Sporting de Lutxana

2026-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Unión Sport SV 4-1 Astileku Club

2026-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Sestao River Club

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas