Archivo historico

Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Ficha equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Aritz Vilariño Portero

Imagen jugador
10

Adrián Grenabuena Extremo derecha

Imagen jugador
11

Eneko Villar Extremo izquierda

Imagen jugador
12

Oier Urzelai Lateral izquierdo

Imagen jugador
13

Andoni Gracia Portero

Imagen jugador
14

Iker Pinedo Mediocentro

Imagen jugador
15

Aketx Urrutia Central

Imagen jugador
16

Markel Sáez Central

Imagen jugador
17

Ibai Alario Extremo izquierda

Imagen jugador
18

Igor Sainz Mediocentro

Imagen jugador
19

Mikel Garza sinde

Imagen jugador
2

Markel Villamediana Lateral derecho

Imagen jugador
20

Unai García sinde

Imagen jugador
21

Ibon Garza Lateral derecho

Imagen jugador
23

Andeka Aranzábal Lateral derecho

Imagen jugador
24

Asier González pivote

Imagen jugador
3

Iker Aguado Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Adrián Quintano Central

Imagen jugador
5

Jon Bilbao Central

Imagen jugador
6

Urtzi Otaola Mediocentro

Imagen jugador
7

Aimar Sáez Extremo izquierda

Imagen jugador
8

Ametz Lastra mediapunta

Imagen jugador
9

Javier Gómez Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

ZigorEntrenador

Imagen tecnico

DavidSegundo entrenador

Imagen tecnico

AitorFisio

Lurraldeko Hirugarre

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gurutzeta KT B259221020903761
2Sporting de Lutxana B269221003793659
3Astileku Club26922832812856
4Union Sport SanVicente B26742931662755
5Betolatza CDF26832643643649
6Larramendi B26805634584145
7Begoñako Arteagabe25912526554145
8CF Zuazo B26625427515734
9Barakaldo CF B26427508495429
10Kastre Etxetxua26328319438021
11CD Ortuella B263462110427120
12Mendi Hotza26247229288318
13Ikhoba B261012247377513
14Pauldarrak FKT26101221104111810

Lurraldeko Bigarren

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zazpi Landa210161016726
2Abanto Club B210161016636
3Unión Sport SV B201161016524
4SD Basurto B201161016424
5CD Karrantza201161016434
6Balmaseda FC B210160116214
7Dinamo San Juan B210160116324
8CD Ortuella210160017323
9Club Atletismo Ortuella200171016453
10CF Trapagaran B200171016453
11Astileku Club201160116222
12Trueba CF201160116332
13SD Retuerto B200170116231
14Gazteak200170116241
15Sporting de Lutxana B201160017021
16Gurutzeta KT B200170018250
17Sopuerta Sport200170017140
18SD Begoña B200170017370

Calendario liga final

Jornada 01
Gazteak13Zazpi Landa
Sopuerta Sport13SD Basurto B
Unión Sport SV B11Balmaseda FC B
Club Atletismo Ortuella13CF Trapagaran B
Sporting de Lutxana B00SD Retuerto B
Dinamo San Juan B21CD Ortuella
Trueba CF11Astileku Club
Gurutzeta KT B12CD Karrantza
SD Begoña B23Abanto Club B
Jornada 02
Zazpi Landa41SD Begoña B
SD Basurto B11Gazteak
Balmaseda FC B10Sopuerta Sport
CF Trapagaran B14Unión Sport SV B
SD Retuerto B23Club Atletismo Ortuella
CD Ortuella20Sporting de Lutxana B
Astileku Club11Dinamo San Juan B
CD Karrantza22Trueba CF
Abanto Club B31Gurutzeta KT B
Jornada 03
Zazpi Landa00SD Basurto B
Gazteak00Balmaseda FC B
Sopuerta Sport00CF Trapagaran B
Unión Sport SV B00SD Retuerto B
Club Atletismo Ortuella00CD Ortuella
Sporting de Lutxana B00Astileku Club
Dinamo San Juan B00CD Karrantza
Trueba CF00Abanto Club B
SD Begoña B00Gurutzeta KT B
Jornada 04
SD Basurto B00SD Begoña B
Balmaseda FC B00Zazpi Landa
CF Trapagaran B00Gazteak
SD Retuerto B00Sopuerta Sport
CD Ortuella00Unión Sport SV B
Astileku Club00Club Atletismo Ortuella
CD Karrantza00Sporting de Lutxana B
Abanto Club B00Dinamo San Juan B
Gurutzeta KT B00Trueba CF
Jornada 05
SD Basurto B00Balmaseda FC B
Zazpi Landa00CF Trapagaran B
Gazteak00SD Retuerto B
Sopuerta Sport00CD Ortuella
Unión Sport SV B00Astileku Club
Club Atletismo Ortuella00CD Karrantza
Sporting de Lutxana B00Abanto Club B
Dinamo San Juan B00Gurutzeta KT B
SD Begoña B00Trueba CF
Jornada 06
Balmaseda FC B00SD Begoña B
CF Trapagaran B00SD Basurto B
SD Retuerto B00Zazpi Landa
CD Ortuella00Gazteak
Astileku Club00Sopuerta Sport
CD Karrantza00Unión Sport SV B
Abanto Club B00Club Atletismo Ortuella
Gurutzeta KT B00Sporting de Lutxana B
Trueba CF00Dinamo San Juan B
Jornada 07
Balmaseda FC B00CF Trapagaran B
SD Basurto B00SD Retuerto B
Zazpi Landa00CD Ortuella
Gazteak00Astileku Club
Sopuerta Sport00CD Karrantza
Unión Sport SV B00Abanto Club B
Club Atletismo Ortuella00Gurutzeta KT B
Sporting de Lutxana B00Trueba CF
SD Begoña B00Dinamo San Juan B
Jornada 08
CF Trapagaran B00SD Begoña B
SD Retuerto B00Balmaseda FC B
CD Ortuella00SD Basurto B
Astileku Club00Zazpi Landa
CD Karrantza00Gazteak
Abanto Club B00Sopuerta Sport
Gurutzeta KT B00Unión Sport SV B
Trueba CF00Club Atletismo Ortuella
Dinamo San Juan B00Sporting de Lutxana B
Jornada 09
CF Trapagaran B00SD Retuerto B
Balmaseda FC B00CD Ortuella
SD Basurto B00Astileku Club
Zazpi Landa00CD Karrantza
Gazteak00Abanto Club B
Sopuerta Sport00Gurutzeta KT B
Unión Sport SV B00Trueba CF
Club Atletismo Ortuella00Dinamo San Juan B
SD Begoña B00Sporting de Lutxana B
Jornada 10
SD Retuerto B00SD Begoña B
CD Ortuella00CF Trapagaran B
Astileku Club00Balmaseda FC B
CD Karrantza00SD Basurto B
Abanto Club B00Zazpi Landa
Gurutzeta KT B00Gazteak
Trueba CF00Sopuerta Sport
Dinamo San Juan B00Unión Sport SV B
Sporting de Lutxana B00Club Atletismo Ortuella
Jornada 11
SD Retuerto B00CD Ortuella
CF Trapagaran B00Astileku Club
Balmaseda FC B00CD Karrantza
SD Basurto B00Abanto Club B
Zazpi Landa00Gurutzeta KT B
Gazteak00Trueba CF
Sopuerta Sport00Dinamo San Juan B
Unión Sport SV B00Sporting de Lutxana B
SD Begoña B00Club Atletismo Ortuella
Jornada 12
CD Ortuella00SD Begoña B
Astileku Club00SD Retuerto B
CD Karrantza00CF Trapagaran B
Abanto Club B00Balmaseda FC B
Gurutzeta KT B00SD Basurto B
Trueba CF00Zazpi Landa
Dinamo San Juan B00Gazteak
Sporting de Lutxana B00Sopuerta Sport
Club Atletismo Ortuella00Unión Sport SV B
Jornada 13
CD Ortuella00Astileku Club
SD Retuerto B00CD Karrantza
CF Trapagaran B00Abanto Club B
Balmaseda FC B00Gurutzeta KT B
SD Basurto B00Trueba CF
Zazpi Landa00Dinamo San Juan B
Gazteak00Sporting de Lutxana B
Sopuerta Sport00Club Atletismo Ortuella
SD Begoña B00Unión Sport SV B
Jornada 14
Astileku Club00SD Begoña B
CD Karrantza00CD Ortuella
Abanto Club B00SD Retuerto B
Gurutzeta KT B00CF Trapagaran B
Trueba CF00Balmaseda FC B
Dinamo San Juan B00SD Basurto B
Sporting de Lutxana B00Zazpi Landa
Club Atletismo Ortuella00Gazteak
Unión Sport SV B00Sopuerta Sport
Jornada 15
Astileku Club00CD Karrantza
CD Ortuella00Abanto Club B
SD Retuerto B00Gurutzeta KT B
CF Trapagaran B00Trueba CF
Balmaseda FC B00Dinamo San Juan B
SD Basurto B00Sporting de Lutxana B
Zazpi Landa00Club Atletismo Ortuella
Gazteak00Unión Sport SV B
SD Begoña B00Sopuerta Sport
Jornada 16
SD Begoña B00CD Karrantza
Abanto Club B00Astileku Club
Gurutzeta KT B00CD Ortuella
Trueba CF00SD Retuerto B
Dinamo San Juan B00CF Trapagaran B
Sporting de Lutxana B00Balmaseda FC B
Club Atletismo Ortuella00SD Basurto B
Unión Sport SV B00Zazpi Landa
Sopuerta Sport00Gazteak
Jornada 17
CD Karrantza00Abanto Club B
Astileku Club00Gurutzeta KT B
CD Ortuella00Trueba CF
SD Retuerto B00Dinamo San Juan B
CF Trapagaran B00Sporting de Lutxana B
Balmaseda FC B00Club Atletismo Ortuella
SD Basurto B00Unión Sport SV B
Zazpi Landa00Sopuerta Sport
Gazteak00SD Begoña B
Jornada 18
Zazpi Landa00Gazteak
SD Basurto B00Sopuerta Sport
Balmaseda FC B00Unión Sport SV B
CF Trapagaran B00Club Atletismo Ortuella
SD Retuerto B00Sporting de Lutxana B
CD Ortuella00Dinamo San Juan B
Astileku Club00Trueba CF
CD Karrantza00Gurutzeta KT B
Abanto Club B00SD Begoña B
Jornada 19
SD Begoña B00Zazpi Landa
Gazteak00SD Basurto B
Sopuerta Sport00Balmaseda FC B
Unión Sport SV B00CF Trapagaran B
Club Atletismo Ortuella00SD Retuerto B
Sporting de Lutxana B00CD Ortuella
Dinamo San Juan B00Astileku Club
Trueba CF00CD Karrantza
Gurutzeta KT B00Abanto Club B
Jornada 20
SD Basurto B00Zazpi Landa
Balmaseda FC B00Gazteak
CF Trapagaran B00Sopuerta Sport
SD Retuerto B00Unión Sport SV B
CD Ortuella00Club Atletismo Ortuella
Astileku Club00Sporting de Lutxana B
CD Karrantza00Dinamo San Juan B
Abanto Club B00Trueba CF
Gurutzeta KT B00SD Begoña B
Jornada 21
SD Begoña B00SD Basurto B
Zazpi Landa00Balmaseda FC B
Gazteak00CF Trapagaran B
Sopuerta Sport00SD Retuerto B
Unión Sport SV B00CD Ortuella
Club Atletismo Ortuella00Astileku Club
Sporting de Lutxana B00CD Karrantza
Dinamo San Juan B00Abanto Club B
Trueba CF00Gurutzeta KT B
Jornada 22
Begoñako Arteagabe00Gurutzeta KT B
Balmaseda FC B00SD Basurto B
CF Trapagaran B00Zazpi Landa
SD Retuerto B00Gazteak
CD Ortuella00Sopuerta Sport
Astileku Club00Unión Sport SV B
CD Karrantza00Club Atletismo Ortuella
Abanto Club B00Sporting de Lutxana B
Gurutzeta KT B00Dinamo San Juan B
Trueba CF00SD Begoña B
Jornada 23
SD Begoña B00Balmaseda FC B
SD Basurto B00CF Trapagaran B
Zazpi Landa00SD Retuerto B
Gazteak00CD Ortuella
Sopuerta Sport00Astileku Club
Unión Sport SV B00CD Karrantza
Club Atletismo Ortuella00Abanto Club B
Sporting de Lutxana B00Gurutzeta KT B
Dinamo San Juan B00Trueba CF
Jornada 24
CF Trapagaran B00Balmaseda FC B
SD Retuerto B00SD Basurto B
CD Ortuella00Zazpi Landa
Astileku Club00Gazteak
CD Karrantza00Sopuerta Sport
Abanto Club B00Unión Sport SV B
Gurutzeta KT B00Club Atletismo Ortuella
Trueba CF00Sporting de Lutxana B
Dinamo San Juan B00SD Begoña B
Jornada 25
SD Begoña B00CF Trapagaran B
Balmaseda FC B00SD Retuerto B
SD Basurto B00CD Ortuella
Zazpi Landa00Astileku Club
Gazteak00CD Karrantza
Sopuerta Sport00Abanto Club B
Unión Sport SV B00Gurutzeta KT B
Club Atletismo Ortuella00Trueba CF
Sporting de Lutxana B00Dinamo San Juan B
Jornada 26
SD Retuerto B00CF Trapagaran B
CD Ortuella00Balmaseda FC B
Astileku Club00SD Basurto B
CD Karrantza00Zazpi Landa
Abanto Club B00Gazteak
Gurutzeta KT B00Sopuerta Sport
Trueba CF00Unión Sport SV B
Dinamo San Juan B00Club Atletismo Ortuella
Sporting de Lutxana B00SD Begoña B
Jornada 27
SD Begoña B00SD Retuerto B
CF Trapagaran B00CD Ortuella
Balmaseda FC B00Astileku Club
SD Basurto B00CD Karrantza
Zazpi Landa00Abanto Club B
Gazteak00Gurutzeta KT B
Sopuerta Sport00Trueba CF
Unión Sport SV B00Dinamo San Juan B
Club Atletismo Ortuella00Sporting de Lutxana B
Jornada 28
CD Ortuella00SD Retuerto B
Astileku Club00CF Trapagaran B
CD Karrantza00Balmaseda FC B
Abanto Club B00SD Basurto B
Gurutzeta KT B00Zazpi Landa
Trueba CF00Gazteak
Dinamo San Juan B00Sopuerta Sport
Sporting de Lutxana B00Unión Sport SV B
Club Atletismo Ortuella00SD Begoña B
Jornada 29
SD Begoña B00CD Ortuella
SD Retuerto B00Astileku Club
CF Trapagaran B00CD Karrantza
Balmaseda FC B00Abanto Club B
SD Basurto B00Gurutzeta KT B
Zazpi Landa00Trueba CF
Gazteak00Dinamo San Juan B
Sopuerta Sport00Sporting de Lutxana B
Unión Sport SV B00Club Atletismo Ortuella
Jornada 30
Astileku Club00CD Ortuella
CD Karrantza00SD Retuerto B
Abanto Club B00CF Trapagaran B
Gurutzeta KT B00Balmaseda FC B
Trueba CF00SD Basurto B
Dinamo San Juan B00Zazpi Landa
Sporting de Lutxana B00Gazteak
Club Atletismo Ortuella00Sopuerta Sport
Unión Sport SV B00SD Begoña B
Jornada 31
SD Begoña B00Astileku Club
CD Ortuella00CD Karrantza
SD Retuerto B00Abanto Club B
CF Trapagaran B00Gurutzeta KT B
Balmaseda FC B00Trueba CF
SD Basurto B00Dinamo San Juan B
Zazpi Landa00Sporting de Lutxana B
Gazteak00Club Atletismo Ortuella
Sopuerta Sport00Unión Sport SV B
Jornada 32
CD Karrantza00Astileku Club
Abanto Club B00CD Ortuella
Gurutzeta KT B00SD Retuerto B
Trueba CF00CF Trapagaran B
Dinamo San Juan B00Balmaseda FC B
Sporting de Lutxana B00SD Basurto B
Club Atletismo Ortuella00Zazpi Landa
Unión Sport SV B00Gazteak
Sopuerta Sport00SD Begoña B
Jornada 33
CD Karrantza00SD Begoña B
Astileku Club00Abanto Club B
CD Ortuella00Gurutzeta KT B
SD Retuerto B00Trueba CF
CF Trapagaran B00Dinamo San Juan B
Balmaseda FC B00Sporting de Lutxana B
SD Basurto B00Club Atletismo Ortuella
Zazpi Landa00Unión Sport SV B
Gazteak00Sopuerta Sport
Jornada 34
Abanto Club B00CD Karrantza
Gurutzeta KT B00Astileku Club
Trueba CF00CD Ortuella
Dinamo San Juan B00SD Retuerto B
Sporting de Lutxana B00CF Trapagaran B
Club Atletismo Ortuella00Balmaseda FC B
Unión Sport SV B00SD Basurto B
Sopuerta Sport00Zazpi Landa
SD Begoña B00Gazteak

Calendario liga regular

Jornada 01
Sporting de Lutxana B23Gurutzeta KT B
CF Zuazo B00Union Sport SanVicente B
Betolatza CDF12Astileku Club
Barakaldo CF B40Kastre Etxetxua
Larramendi B20CD Ortuella B
Begoñako Arteagabe21Ikhoba B
Pauldarrak FKT12Mendi Hotza
Jornada 02
Gurutzeta KT B23Pauldarrak FKT
Union Sport SanVicente B40Sporting de Lutxana B
Astileku Club40CF Zuazo B
Kastre Etxetxua13Betolatza CDF
CD Ortuella B32Barakaldo CF B
Ikhoba B03Larramendi B
Mendi Hotza01Begoñako Arteagabe
Jornada 03
Gurutzeta KT B12Union Sport SanVicente B
Sporting de Lutxana B13Astileku Club
CF Zuazo B12Kastre Etxetxua
Betolatza CDF21CD Ortuella B
Barakaldo CF B10Ikhoba B
Larramendi B60Mendi Hotza
Pauldarrak FKT04Begoñako Arteagabe
Jornada 04
Union Sport SanVicente B51Pauldarrak FKT
Astileku Club23Gurutzeta KT B
Kastre Etxetxua13Sporting de Lutxana B
CD Ortuella B32CF Zuazo B
Ikhoba B13Betolatza CDF
Mendi Hotza06Barakaldo CF B
Begoñako Arteagabe21Larramendi B
Jornada 05
Union Sport SanVicente B11Astileku Club
Gurutzeta KT B32Kastre Etxetxua
Sporting de Lutxana B31CD Ortuella B
CF Zuazo B14Ikhoba B
Betolatza CDF41Mendi Hotza
Barakaldo CF B12Begoñako Arteagabe
Pauldarrak FKT03Larramendi B
Jornada 06
Astileku Club111Pauldarrak FKT
Kastre Etxetxua02Union Sport SanVicente B
CD Ortuella B02Gurutzeta KT B
Ikhoba B03Sporting de Lutxana B
Mendi Hotza02CF Zuazo B
Begoñako Arteagabe21Betolatza CDF
Larramendi B12Barakaldo CF B
Jornada 07
Astileku Club41Kastre Etxetxua
Union Sport SanVicente B14CD Ortuella B
Gurutzeta KT B40Ikhoba B
Sporting de Lutxana B50Mendi Hotza
CF Zuazo B42Begoñako Arteagabe
Betolatza CDF34Larramendi B
Pauldarrak FKT17Barakaldo CF B
Jornada 08
Kastre Etxetxua44Pauldarrak FKT
CD Ortuella B03Astileku Club
Ikhoba B03Union Sport SanVicente B
Mendi Hotza12Gurutzeta KT B
Begoñako Arteagabe01Sporting de Lutxana B
Larramendi B30CF Zuazo B
Barakaldo CF B12Betolatza CDF
Jornada 09
Kastre Etxetxua31CD Ortuella B
Astileku Club41Ikhoba B
Union Sport SanVicente B51Mendi Hotza
Gurutzeta KT B61Begoñako Arteagabe
Sporting de Lutxana B32Larramendi B
CF Zuazo B10Barakaldo CF B
Pauldarrak FKT24Betolatza CDF
Jornada 10
CD Ortuella B32Pauldarrak FKT
Ikhoba B35Kastre Etxetxua
Mendi Hotza17Astileku Club
Begoñako Arteagabe01Union Sport SanVicente B
Larramendi B23Gurutzeta KT B
Barakaldo CF B02Sporting de Lutxana B
Betolatza CDF11CF Zuazo B
Jornada 11
CD Ortuella B44Ikhoba B
Kastre Etxetxua41Mendi Hotza
Astileku Club20Begoñako Arteagabe
Union Sport SanVicente B11Larramendi B
Gurutzeta KT B61Barakaldo CF B
Sporting de Lutxana B20Betolatza CDF
Pauldarrak FKT23CF Zuazo B
Jornada 12
Pauldarrak FKT07Ikhoba B
Mendi Hotza11CD Ortuella B
Begoñako Arteagabe50Kastre Etxetxua
Larramendi B21Astileku Club
Barakaldo CF B02Union Sport SanVicente B
Betolatza CDF22Gurutzeta KT B
CF Zuazo B24Sporting de Lutxana B
Jornada 13
Ikhoba B14Mendi Hotza
CD Ortuella B22Begoñako Arteagabe
Kastre Etxetxua20Larramendi B
Astileku Club50Barakaldo CF B
Union Sport SanVicente B11Betolatza CDF
Gurutzeta KT B51CF Zuazo B
Sporting de Lutxana B30Pauldarrak FKT
Jornada 14
Gurutzeta KT B20Sporting de Lutxana B
Union Sport SanVicente B23CF Zuazo B
Astileku Club22Betolatza CDF
Kastre Etxetxua02Barakaldo CF B
CD Ortuella B34Larramendi B
Ikhoba B05Begoñako Arteagabe
Mendi Hotza42Pauldarrak FKT
Jornada 15
Pauldarrak FKT06Gurutzeta KT B
Sporting de Lutxana B22Union Sport SanVicente B
CF Zuazo B11Astileku Club
Betolatza CDF51Kastre Etxetxua
Barakaldo CF B40CD Ortuella B
Larramendi B21Ikhoba B
Begoñako Arteagabe10Mendi Hotza
Jornada 16
Union Sport SanVicente B22Gurutzeta KT B
Astileku Club02Sporting de Lutxana B
Kastre Etxetxua05CF Zuazo B
CD Ortuella B24Betolatza CDF
Ikhoba B02Barakaldo CF B
Mendi Hotza33Larramendi B
Begoñako Arteagabe72Pauldarrak FKT
Jornada 17
Pauldarrak FKT04Union Sport SanVicente B
Gurutzeta KT B21Astileku Club
Sporting de Lutxana B63Kastre Etxetxua
CF Zuazo B10CD Ortuella B
Betolatza CDF10Ikhoba B
Barakaldo CF B00Mendi Hotza
Larramendi B21Begoñako Arteagabe
Jornada 18
Astileku Club11Union Sport SanVicente B
Kastre Etxetxua25Gurutzeta KT B
CD Ortuella B15Sporting de Lutxana B
Ikhoba B42CF Zuazo B
Mendi Hotza22Betolatza CDF
Begoñako Arteagabe43Barakaldo CF B
Larramendi B21Pauldarrak FKT
Jornada 19
Pauldarrak FKT45Astileku Club
Union Sport SanVicente B31Kastre Etxetxua
Gurutzeta KT B43CD Ortuella B
Sporting de Lutxana B33Ikhoba B
CF Zuazo B51Mendi Hotza
Betolatza CDF00Begoñako Arteagabe
Barakaldo CF B13Larramendi B
Jornada 20
Kastre Etxetxua04Astileku Club
CD Ortuella B05Union Sport SanVicente B
Ikhoba B16Gurutzeta KT B
Mendi Hotza05Sporting de Lutxana B
Begoñako Arteagabe50CF Zuazo B
Larramendi B03Betolatza CDF
Barakaldo CF B53Pauldarrak FKT
Jornada 21
Pauldarrak FKT14Kastre Etxetxua
Astileku Club50CD Ortuella B
Union Sport SanVicente B30Ikhoba B
Gurutzeta KT B100Mendi Hotza
Sporting de Lutxana B70Begoñako Arteagabe
CF Zuazo B03Larramendi B
Betolatza CDF52Barakaldo CF B
Jornada 22
CD Ortuella B33Kastre Etxetxua
Ikhoba B13Astileku Club
Mendi Hotza03Union Sport SanVicente B
Larramendi B24Sporting de Lutxana B
Barakaldo CF B11CF Zuazo B
Betolatza CDF41Pauldarrak FKT
Jornada 23
Pauldarrak FKT43CD Ortuella B
Kastre Etxetxua11Ikhoba B
Astileku Club40Mendi Hotza
Union Sport SanVicente B63Begoñako Arteagabe
Gurutzeta KT B22Larramendi B
Sporting de Lutxana B31Barakaldo CF B
CF Zuazo B32Betolatza CDF
Jornada 24
Ikhoba B14CD Ortuella B
Mendi Hotza52Kastre Etxetxua
Begoñako Arteagabe11Astileku Club
Larramendi B23Union Sport SanVicente B
Barakaldo CF B12Gurutzeta KT B
Betolatza CDF40Sporting de Lutxana B
CF Zuazo B70Pauldarrak FKT
Jornada 25
Ikhoba B25Pauldarrak FKT
CD Ortuella B00Mendi Hotza
Kastre Etxetxua03Begoñako Arteagabe
Astileku Club10Larramendi B
Union Sport SanVicente B40Barakaldo CF B
Gurutzeta KT B22Betolatza CDF
Sporting de Lutxana B31CF Zuazo B
Jornada 26
Mendi Hotza11Ikhoba B
Begoñako Arteagabe20CD Ortuella B
Larramendi B31Kastre Etxetxua
Barakaldo CF B24Astileku Club
Betolatza CDF30Union Sport SanVicente B
CF Zuazo B45Gurutzeta KT B
Pauldarrak FKT17Sporting de Lutxana B

Ortuellako Jendea 5-1 Asti-Leku Club

2025-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-4 Basurto

2025-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Leioa B 3-4 Astileku Club

2025-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1

2025-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 3-1 Ariz

2025-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Peña 1-1 Astileku Club

2025-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Betolatza CDF 1-2 Astileku Club

2025-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-0 CF Zuazo B

2025-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting de Lutxana B 1-3 Astileku Club

2025-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-3 Gurutzeta KT B

2025-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente B 1-1 Astileku Club

2025-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 11-1 Pauldarrak FKT

2025-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-1 Kastre Etxetxua

2025-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ortuella B 0-3 Astileku Club

2025-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-1 Ikhoba B

2025-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Mendi Hotza 1-7 Astileku Club

2025-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-0 Begoñako Arteagabe

2026-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Larramendi B 2-1 Astileku Club

2026-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-0 Barakaldo CF B

2026-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 2-2 Betolatza CDF

2026-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo B 1-1 Astileku Club

2026-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 0-2 Sporting de Lutxana B

2026-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT B 2-1 Astileku Club

2026-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-1 Union Sport SanVicente B

2026-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pauldarrak FKT 4-5 Astileku Club

2026-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Kastre Etxetxua 0-4 Astileku Club

2026-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 5-0 CD Ortuella B

2026-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba B 1-3 Astileku Club

2026-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 4-0 Mendi Hotza

2026-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-1 Astileku Club

2026-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-0 Larramendi B

2026-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Barakaldo CF B 2-4 Astileku Club

2026-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Trueba CF 1-1 Astileku Club

2026-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 1-1 Dinamo San Juan B

2026-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Radimer Patrocinador Asti-Leku Club

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas